Расшифровка ЭЭГ
Заключение. Диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга. Очаговые признаки патологической медленноволновой активности в центральной области. На ЭЭГ ребёнок 5 лет заснула на руках, затылок был прижат ко мне. Что это значит? Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии(кислородном голодании).
И есть признаки патологической активности,которая может быть расцена как проявление эпиактивности.
Уточните по какой причине проводили ЭЭГ?
Ирина, не заговорили у трём годам. Невролог по снимку поставила защемление атланта шейного позвонка. Сделали электрофорез с диабазолом, массаж шей и кортексин прокололи. Через 2 недели заговорила чётко. Сейчас пошли в дошкольную гимназию, учится на отлично, все выполняет, от других детей не отличается. Три звука в речи были искажены, мы пошли к логопеду, она посоветовала сходить к неврологу, так как ребёнок не всегда концентрирует внимание. Мы сходили, нам ставят ММД, натальная травма ШОП, дизартрия стертая форма, церебраастенический синдром (?). Назначили рентген шеи, ээг и УЗИ сосудов шеи. Сделали рентген кривошея. Вот сделали ЭЭГ и я в панике. Во время родов делали эпизио. Соня спит прекрасно, проблем с засыпанием и пробуждением нет. В течении дня активна, ходит на дополнительные занятия а саду и вне, все её хвалят.
Не паникуйте.
У здоровых людей бывает транзиторная эпиактивность.
Для того,чтобы успокоиться и закрыть для себя эту тему насчет патологической активности-необходимо пройти дневной или в идеале-ночной видеомониторинг ЭЭГ(4-6 часов).
Вполне вероятно,что она будет чистой(т.е. хорошей).
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг выявления патологическая активность мозга; для исключения истинной эпиактивности вам нужно сделать ээг мониторинг хотя бы 4-х часовой
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо делать ночной видеомониторинг ЭЭГ. По рутинному ЭЭГ исследованию диагноз не ставится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется патологическая активность, которая может быть причиной задержки речевого развития.
Для уточнения нужно пройти ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна, это более информативное обследование.
С результатами обратитесь к эпилептологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Очаговые признаки патологической медленноволновой активности в центральной областиНеобходимо первично пройти ээг видеомониторинг с депривацией сна так как присутствует активность