Под вопросом малая форма туберкулёза, что делать? — вопрос №116359
Моя дочь 16 лет 29.01.19 в школе поставили диаскин-результат 20мм и гиперическая реакция.направили в тбдиспансер.бцж в роддоме 6мм.клиника,моча идеальные.результаты КТ-признаки очагово-инфальтр.изменений в S6 справа (1,5мм),данные за наличие внутригр.и аксиляр.лимфаденопатии не получены. Заключение по этому же КТ в тубдиспансере- малая форма Тб внутригрудных лимфоузлов в фазе кальцинации с признаками активности. Тубдиспансер назначил антибиотики зинат (7дн, 500мг×2раза в день), Сумамед (500мг×3дн) с последующей МСКТ-контролем через 3 недели. В школу ходить запретили, направляют в санаторий для дальнейшего обследования,не разрешают провести диагностику амбулаторно. Ваше мнение - для чего назначены антибиотики и имеем ли мы право пройти до обследования амбулаторно в другом гос.учереждении (на платной основе)?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!