Расшифровка анализов, лечение

Тибетский врач сказал, что у сына (5 лет) дисбактериоз. В общем-то определил на глаз. Сдали анализ. Прикрепляю к сообщению. Нужна расшифровка и какое лечение необходимо, если подтвердится

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Принятый ответ

Да все верно, дисбактериоз вызванный клебсиеллой и Эшерихия коли
Нужно поливалентный бактериофаг 20 мл за 30 минут до еды 3 раза в день 10 дней
Примадофилус месяц

Здравствуйте! Есть небольшие отклонения, свидетельствующие о дисбиозе. Какие при этом жалобы у ребенка?

Лариса, иногда говорит, что болит животик. В чуть младшем возрасте бывали рвоты (особенно, если заболеваем орви или гриппом), сейчас не наблюдаем. Может исключить какие-то продукты из питания? От 2-4 лет наблюдали, что после приема молочных продуктов учащался стул (до 5-6 раз в день)

Здравствуйте.
Есть дисбактериоз
Какие жалобы?

Принятый ответ

Ребенку планово проведите УЗИ брюшной полости, симптоматика похожа на дискинезию желчевыводящих путей. Это желательно знать. По поводу дисбиоза, на 10 дней принимать поливалентный бактериофаг 20 мл*3р/сут, за 30 мин до еды и Бификол 3 дозы*2р/сут, за 30 мин до еды 10 дней. Ограничений в еде не требуется, обычное питание во возрасту.

Здравствуйте! У детей к 5 годам уже формируется стабильная кишечная микрофлора. У вас в анализах кроме уменьшения количества нормальной кишечной микрофлоры имеется повышенное количество условнопатогенной флоры - Клебсиелла и гемолизирующая кишечная палочка. Данные виды условнопатогенной флоры относятся к высокопатогенным микроорганизама среди условнопатогенной флоры, которые нуждаются в лечении. Лучше. конечно, использовать поливалентный бактериофаг по 20 мл 3 раза в день до еды 120 дней. так как лечение бактериофагом в меньшей степени угнетает нормальную кишечную микрофлору и не обладает таким количеством побочных эффектов в отличии от антибактериальных препаратов. После лечения бактериофагом можно использовать Примадофилус детский по 1 чайной ложке с водой или молоком, или Примадофилус джуниор по 1 капсуле в день во время еды от 2-3 недель до 1 месяца для восстановления количества нормальной кишечной микрофлоры. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте, Мария! Имеется дисбактериоз, обусловленный наличием кишечной палочки гемолитической, клебсиеллы и цитробактера. Они чувствительны к поливалентному бактериофагу, поэтому леченить можно им: 20 мл за 30 минут до еды×3р/день. Курс 10 дней. Кроме того, по анализу имеется деффицит Лактобактерий. Поэтому необходимо к лечению добавить Нормофлорин Л или Аципол в возрастной дозировке курсом 2-3 недели. Учитывая боли в животе, рекомендую сдать кал на паразитов(аскариды, острицы, токсокары, лямблии) методом обогащения или ПЦР трехкратно и сделать узи брюшной полости. Здоровья ребенку!