Консультация инфекциониста /

Помогите, Эбштейн барр. — вопрос №124661

Здравствуйте, помогите, я просто медленно умираю. Летом будет три года, после укуса. Я стряхнула со спины на детской площадке кого то. Сразу обратилась в больнице, потому что было больно на месте укуса, меня отправили,сказали не выдумывать. Потом муж попадает в больницу серьёзно, а у меня начинается как будто вирусное заболевание, потом ужасная головная боль, невыносимая. Каждый день скорая и диагноз стресс из за мужа в больнице!!!!. Сама пила горстями противовирусное и нестероиды. Головная боль теперь мой спутник. Так и осталось как будто вирусное в крови, ломота постоянная, тахикардия. Десяток врачей, мрт, анализов. Ноль эффекта. Даже антидепр.лечили. В прошлом году летом попала в инф. отделение с выс. температурой. Там выяснили, что был перенесен энцефалит в прошлом. КЭ полож. IgG 160. В декабре, прошлого года, была тонз. ангина с увел. лимфоузлами. Пропиты антибиотики, по после нового года все хуже и хуже. Стали болеть мышцы сильнее, голова. Нервы болят, то в челюсти, то на лице, то под ушами. Была опоясывающая ночная боль в ребрах. Темп. 36.9 - 37.2. Врач инфекционист назначил анализы. Прилагаю. Проставлены иммуномакс 6 уколов, глутоксим 5 уколов,одновременно вильпрофен 6 дней, по 1500 в день и цетиризин 1 т. В день. Потом валвир 3000*5 дней и 2000*5 дней. Горло лучше, сыпь на лице прошла. Но появилось жжение на коже. Валвир отменен, вчера назначено ремаксол капельно 3 раза, потом иммуновенин капельно 1 раз. Потом изопреназин. Правильное ли лечение? Пл анализам эбштейн барр. Или это энц. дает себя знать? Эбштейн барр не лечиться совсем. И как давно он у меня? Не от него ли была ангина. До нее было более менее сносно. Сейчас все плохо. Мышечная боль постоянно. Тахикардия, голова в тумане. Жжение на коже. Усталость, апатия. Равнодушие, болезнь сьедает уже. А мне 40 недавно и двое маленьких детей. Помогите.

Педиатр
Здравствуйте вы в стационаре?
Клиент
Елена, добрый день. Нет, я дома. Воббще както несерьезно ко мне относяться, не верят как будто.

Педиатр
Схема лечения у вас есть
Антибиотик какой пили и когда?
Клиент
Елена, фильпрофен 6 дней пару нелель назад. До этого аугментин в декабре. Спасибо, Вы схему писали. Знасит эти уколы не ставить, а по Вашей схеме?
Педиатр
Здравствуйте! Эндокринолг смотрел?
Клиент
Маргуба, добрый день. Пару лет назад.
Педиатр
Первый гепатопротектор второй Иммуноглобулин
Можете поставить
Да начинайте схему
Клиент
Елена, все таки есть ВЭБ? От имуноглобулина хуже не будет? Такое серьёзное лекарство. Потом по Вашей схеме? Три курса?
Педиатр
Надо пойтизаново УЗИ щит железы и т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину

Клиент
Маргуба, щитовитка может давать такие симптомы? Надо проверить. А узи недостаточно будет для начала?
Педиатр
Хуже нет, его всего один укол
Да потом точно по схеме
Принятый ответ
Педиатр
Может. Надо все пройти.
Клиент
Маргуба, поняла. Спасибо большое. Надо значит надо. Думаете, вэб ни при чем?
Педиатр
Вэб тоже надо санировать конечно.
Сейчас можно применять неспецифический иммуномодулятор курантил25 мг по 2 т2 РД в день у дня в неделю 4-5 нед.потом по 2 т 1 рд2 дня в неделю ещё 4-5 Нед.
Клиент
Маргуба, спасибо. А как же схема с капельницами и изопреназин? Курантил потом или вместо? Там опечатка, сколько дней в неделю?
Педиатр
Курантил можно параллельно . Схема именно по 2 дня в неделю равномерно. Сначала по 4 таб в 2 приема в один день. А потом только по 2 в один прием опять таки 2 дня в неделю. . Оба цикла подряд по 4-5 недель
Клиент
Маргуба, т. е. 4 табл. 4 недели и 2 т. еще 4 недели? Можно с изопреназином?
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам приведенного обследования данных за хроническую герепесвирусную инфекцию нет.Ваше самочувствие обусловлено перенесенным вирусным энцефалитом.
Учитывая жалобы я считаю необходимо ставить вопрос о проведении люмбальной пункции для решения вопроса наличии воспаления.Сдайте кровь еще на Лайм боррелиоз.
Проведение иммуномодулирующей терапии не повредит.
Клиент
Нина, добрый день. боррелиоз отрицательно И M и G. Пункцию такую кто мне сделает? Я как то интересовалась,меня отправили .
Клиент
Нина, сегодня сдала на энефалит. через три дня будет готов. Может и правда оттуда тянется. Началось точно тогда. Спасибо врачу,который отправил меня в 1 день обращения после укуса. Сказал не маяться дурью.
Педиатр
У вас сумбур какой-то. Можно по жалобам уточнить? Мышечные боли где? Голова в тумане- нарушение, памяти, восприятия, эмоциональная бедность- что? Делали вы УЗДГ сосудов шеи? МРТ головы?Что с позвоночником в районе шеи? Тахикардия сколько? Предложите ЭКГ пожалуйста
Клиент
Наталья, добрый день. Узи сердца приложила. и мрт, правда 11 м. назад делала. Голова болит немного,как будто внутричерепное давление. Мышцы болят до коленей и руки до локтя+ ягодицы и спина. В шее протрузии были. к мануалисту ходила. состояние постоянного гриппа.
Педиатр
Вам нужен хороший остеопат, найденный по отзывам. К и хороший психолог. К для уточнения тахикардии УЗИ сердца Не совсем подходит. Но с сердцем по УЗИ у вас всё в порядке. Хронический синусит пролечен? " состояние гриппа "- оттуда. На мой взгляд никакой эпштейн-барр тут лечить Не надо. Здесь иммунитет.
Клиент
Наталья, тахикардия до 110 бывает, несколько раз в день. У остеопатов была, синусит пролечен точно. А грипп не проходит. Хочу на массаж походить, темпер. не даёт
Клиент
Наталья, афобазол начала пить. Думаю, не помешает.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВЭБ неактивен и лечения не требует. Ищите другую причину состояния.
Клиент
Павел, добрый день. А как же ядерн. 169? Что искать, мне что то как то нехорошо совсем.
Клиент
Павел, раньше, мне это состояние снимал кагоцел. Значит вирусное?
Педиатр
Афобазол не помешает. Если у вас есть склонность к тахикардии, нужно обратиться К кардиологу сделать ЭКГ, а затем холтеровское мониторирование. Запомните только одно. В день можно пить не более 4 препаратов. Если вы пьете больше -то будет только вред
Клиент
Наталья, А витамины считаются? Спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,в первую очередь взять себя в руки, понять что ничего вашей жизни сейчас не угрожает, принять то обстоятельство что стрессы очень бьют по иммунной системе, по эмоционально -пстхическому состоянию и некоторые переживания могут усиливать незначительные дискомфортные ощущения в теле вплоть до нестерпимых болей. Посмотрела ваши анализы-то доживете ещё до 100 лет и правнуков воспитаете! Сердце работает как часы! Иммунитет хороший! С мужем как дела сейчас?
Клиент
Анастасия, спасибо. Да хорошо все с мужем , был правда 3 года назад сильнейший стресс. Муж в судорогах умирал на руках у меня, реанимация потом, два дня сильнейший шок. Думаю, здоровья мне это не прибавило.
Педиатр
У витаминов сложно сочетаемые свойства со многими лекарственными препаратами. Витамины группы B совместимы с препаратами для лечения кровообращение головного мозга витамины группы А и Е совместимы с лечением каких-нибудь метаболических синдромов и эндокринных заболеваний также и д. Витамин C при лечении острых респираторных вирусных инфекций. Поливитаминные комплексы, если вы проходите курс лечения от какого-то заболевания применять Нельзя. Они применяются отдельно от курса любого лечения.
Клиент
Наталья, то есть с изопринозином, афобазолом можно принимать отдельно витамин с и д. Супрадин нельзя?
Гематолог, Терапевт
Вы правильно думаете, вы переняли в себя весь тот страх и не выпускает, боитесь повторения, организм до сих пор в тонусе.
Клиент
Анастасия, но до декабря же было более менее. После ангины началось все(((. Спасибо за внимание, афобазол буду значит. У меня тут и панические атаки пытались начаться. Но я вроде справилась. Больше нет.
Инфекционист, Гепатолог
Это показатель положительный у всех людей на земле. Пока ни один анализ не подтвердил инфекцию.
Клиент
Павел, а позвоночник может такое давать?
Инфекционист
После получения результатов возможна коррекция лечения.
Инфекционист, Гепатолог
Часть симптомов может.
Клиент
Павел, простите,а миозит не может такую картину давать?
Гематолог, Терапевт
Нормализация режима дня, отказаться от кофе, алкоголя совсем, больше чистой воды, фруктов, морепродуктов в рационе, полощите горло после еды слабым содовым раствором, можно носовые ходы увлажнять физ раствором почаще, больше гулять , быть с семьёй. Выбирайте одногодоктора которому доверяете и наблюдайтесь у него одного, чтобы не висеть в воздухе и не бегать от одного к другому постоянно
Клиент
Анастасия, спасибо большое. я думаю,псих.фактор играет точно не последнюю роль. я очень хочу вернуться в спортзал ,сил что то нет. Я выбрала врача,решила пить изопреназин, лимфомиозит и афобазол. Да выходить на столбы ( заповедник) ,через боль в мышцах ходить побольше. Наверное психолог бы не помешал,но пока возможности нет
Педиатр
Правильно. Непонятно что получится из этой каши из витаминов минералов и изопринозина.
Клиент
Наталья, что лишнее? Лимфомиозот? или витамины вообще не надо?
Педиатр
Я вообще считаю что вам ничего лечить не надо из области вирусов. Но если уж вы решили лечить Изопринозин и Лимфомиозот схема хорошая. Но это ведь схема. Витамины Мы тоже пьём не постоянно. Поэтому сначала лечение вирусов. Потом курс витаминов. Потом курс лечения. Потом курс витаминов. И так далее.
Клиент
Наталья, спасибо. такая Вы молодец)
Гематолог, Терапевт
Если зал для Васька и нагрузуа-рассмотрите ходьбу, плавание, танцы
Клиент
Анастасия, Спасибо. Йогой потихоньку начала заниматься. надо пересиливать себя,зарылась в ощущениях. просто никогда особо не болела,а тут кучей.
Гематолог, Терапевт
Да, так бывает, но нужно скорее это пережить и тянуть себя к жизни