Диагностика ИППП — вопрос №1253849
Здравствуйте. В общем мазке от января 2023г - в большом количестве внеклеточные и внутриклеточные диплококки, лейкоциты в большом количестве. Лежала в больнице по поводу замершей беременности с 26 по 30 декабря, мазок был спокойный, получала антибиотики после выскабливания. По гистологии после выскабливания: острый децидуит, острый эндометрит.Собираюсь сдавать ПЦР на ИППП, 12 возбудителей (хламидия, нейсерия гон, трихомонас ваг, уреаплазма уреалитикум и парвум, микоплазма гоминис и генит, герпес 1 и 2, впч 16 и 18, ЦМВ), такой комплекс в ситилаб, отдельно из ЦК, отдельно из влагалища. Откуда сдать материал? Каждый стоит около 2тыс.руб. Цервикальный канал, влагалище? Мужу откуда сдать (секрет простаты, сперма, соскоб из уретры)? Нужен ли отдельно фемофлор? Андрофлор? И нужно ли отдельно сдавать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам из цервикального канала?
Возраст: 29
Хронические болезни: гипотиреоз. миопия.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!