Помогите с лечением.

Здравствуйте, началось всё 11 месяцев назад, поела на работе почувствовала в левом боку как икоту раз 5 пока не приложила руку к пульсу.там были перебои два удара пауза скрежет, и так минут 30.выпила эгилок 25 мг и ждала скорую. По приезду скорой всё уже прошло. ЭКГ в норме. Дальше начались анализы, обследование и по сей день ужасная каждодневная тахикардия.Тахикардия была всегда, но я её не чувствовала а сейчас от каждого движения. Холтер проходила на фоне эгилок 25 мг два раза в день. В силу нервов(т.к испугалась приступа который был)и он плохо справлялся с тахикардией. Слабость, холодные руки,ноги.Давление не стабильное, меняется каждую минуту. День более менее нормальное, но чаще всего пониженное, даже низкое.Может из за таблеток, пью Бисопролол 1,25 мг(нечего другого пульс особо не держит 😥). Уже не знаю как быть. 11 месяцев мучения , не могу выйти на работу .Также постоянное чувство усталости. Сон в норме. Также произошёл сбой в месячных, попала в больницу. Анализы прилагаю.по анализам всё что было в дефиците восполнила.

33 года

Здравствуйте, отмечали ли вы тревожность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, конечно, уже и у психотерапевта была. 11 месяцев мучаюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо что ответили.

Принимали ли какие- либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, да сначала (Адаптол,гидроксизин, фенибут) потом назначали антидепрессанты миртазапин-конон, пиразидол, анафранил(Анафранил уже не пила) на антидепрессантах хуже было.

Поняла, вам необходимо подобрать адекватный антидепрессант, обратитесь к психиатру повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо, а по анализам что можете сказать?

По анализу есть признаки латентного железодефицита, но вы говорите что восполнили дефициты, не пересдавали кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, феретин сначала был 12,5 потом 25. И я время от времени сейчас пропиваю железо, перед месячными.

25 это низкая цифра, необходимо продолжить прием препаратов железа, можно попробовать ферлаттум , по 1 флакону 2 раза в день на протяжении месяца, ферритин должен быть не менее 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо. Буду пить дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, а по всем остальным анализам, там много файлов.

Принятый ответ

Я посмотрела , серьезных патологических изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, извините а по поводу тахикардии низкого давления (нестабильного) нечего не можете сказать, подсказать как быть.

Здравствуйте, тревожные состояния и эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, здравствуйте, да присутствует, из-за всего этого. Была у психотерапевта.

Успокоительные назначили?

По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии и дефицита вит д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, да назначали, Адаптол, гитрокзидин, фенибут. Антидепрессанты миртазапин-конон ,пиразидол, и Анаферон (его не пила)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, да восполнила. Пила аквадетрим и биофер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, извините а по анализам кардиологическим что можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, может подскажите как быть?

просмотрела все исследования ничего критичного не увидела, по экг признаки синусовой тахикардии, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. По суточному монитору количество экстрасистол минимальное, без патологических изменений. По эхокг гемодинамические изменения не выявлены. Вероятной причиной является психогенного характера.
начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
для устранения тахикардии ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день, не оказывает влияния на цифры артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, спасибо что посмотрели, мне назначили эгилок+ивабрадин, всё равно пульс был временами сумасшедший. А один ивабрадин мне вряд ли будет держать ?‍♀️

Можно в комбинации принимать,так эффективнее будет снижать пульс.
Контроль ад и пульса утром и вечером для подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, подскажите пожалуйста чем можно давление поднимать? Элеутерококк также повышает пульс, кофе тоже. Чай иногда поднимает а иногда нет?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, скажите пожалуйста а если я останусь на бисопролола 1,25 всё таки раз в день как-то лучше, и если случится приступ что можно выпить?

При приступе тахикардии можно принять магнев6 и ивабрадин. На одном бисопрололе маловероятно будет пульс стабильным, дозировка маленькая. Оптимальная доза 2.5-5 мг.
Давление можно поднимать цитрамоном,сладким чаем в домашних условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, ну сейчас стал более имение стабильный, 2,5 сильно снижает давление. Ивабрадин можно с бисопролол тоже?? Мне при приступах 5 мг анаприлина помогает(но всё вместе также роняет давление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, и как контролировать давление, если оно меняется каждую минуту ?‍♀️

Принятый ответ

Тогда переходите на ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день,не оказывает влияние на давление.

Добрый день! Симптомы функциональной диспепсии на фоне симпатикотонии. Нужно посетить психоневролога и планово сдать кровь на определение гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, здравствуйте, всё сдавала. Все прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, здравствуйте.

По гормонам норма. После еды не ухудшается состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, ухудшается.

Каким образом? Что беспокоит и как скоро после приема пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, учащается пульс, но сейчас не так сильно. После первого приступа я вообще не могла есть. Боялась повторения. Может понизиться давление ещё ниже.

Запланируйте дуплексное сканирование чревного ствола и брыжеечных артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо, а на что это влияет?

Это исключит синдром артериомезентериальной компрессии , приводящей к эпизодам ишемии кишечника, возникающей после приема пищи. Жалобы при этом похожи на ваши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, скажите а по всем остальным анализам можете что нибудь сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, а эти симптомы можно как то уменьшить??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, симптомы симпатикотомии.

Амитриптилин. Но если вы принимаете антидепрессанты или другие седативные препараты, то обсуждать с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, сейчас нечего не принимаю, кроме бисопролола, магния и панангина. Амитриптилин мне выписывали по 1/2 на ночь, но из-за побочек на сердце я побоялась его пить.

Можете начать по 1/4 таб *2р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо, буду пробовать тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, извините то есть все мои симптомы могут быть на нервной почве??

Да, вполне. Но дуплекс чревного ствола, все же, сделайте планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо, обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, извините пожалуйста, вы же нефролог?? Можете посмотреть узи почек. Почему может быть усилен кровоток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, здравствуйте ну извините пожалуйста, не могли бы узи почек посмотреть.

Здравствуйте! Посмотрела. Усилен кровоток, но нет стеноза при этом. Если будет повышаться артериальное давление, можете запланировать КТ-ангиографию почечных сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо, давление не то чтобы повышается оно очень быстро меняется. Нестабильное.

Принятый ответ

Нефрогенная гипертензия очень стойкая, и часто трудно корригируемая препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, спасибо, нет такого нет, сейчас наоборот часто пониженное давление.

Здравствуйте. Атерогенная дислипидемия. Атеросклероз брюшной аорты?Желудочковая экстрасистолия 1ст. Мочекаменная болезнь(какие соли?).АИТ(гипер-фаза).
Что с белком в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Немного не поняла атеросклероз брюшной аорты, где вы это увидели?

На УЗИ сосудов почек и аорты усилен кровоток и повышено периферическое сопротивление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, сказали это реакция на узи. Атеросклероза нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, с белком было плохо, питалась после стресса плохо.

Атеросклероз бывает стенозирующий и нестенозирующий. Чтобы не провоцировать его возникновение и прогрессирование нужно убрать тревожность,так как атерогенная дислипидемия уже есть.

Обязательно восполните белок.
После стресс-ЭХО(исследование), при нормальной толерантности к нагрузкам по его результатам,добавьте 3-5 раз в неделю нагрузки силового характера 30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, это что значит??

В липидограмме повышен "плохой" холестерин, он откладывается в стенках сосудов при стрессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, холестерин в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, вы точно за мои анализы говорите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, простите можете объяснить ваш ответ на счёт холестерина?

Скажите пожалуйста,как Вам объяснили стеноз позвоночных артерий 50-55%? Есть экстравазальная компрессия,а стеноз на уровне 3 сегмента уже выражен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, особо не как, пролечили и сказали нечего критичного.

Анализ крови неоднозначен,он изменчив. Есть конкретные органические изменения в сосудах,особенно,снабжающих мозг,а мозг очень чувствителен к недостатку кислорода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, я поэтому и хочу разобраться что делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, МРТ мозга сказали норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, вы можете объяснить это?? И что с этим делать дальше???

Стеноз недостаточен для хирургического вмешательства,и это хорошая новость. Вырастут обходящие сосуды для кровоснабжения мозга,но на это потребуется время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а как можно помочь себе на данный момент. Стресс эхо мне не сделать пульс на приемах у врачей, бешеный. Чем больше анализов тем больше невроза.

Скажите пожалуйста,вы обговаривали с кардиологом возможность радиочастотной абляции эктопических очагов проведения в сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, не кто из кардиологов мне этого не предлагал. Кардиологических проблем говорят нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, и у вас на сайте кордиологи проблем не нашли, и я была уже у 4 кардиологов и у аритмолога. Говорят невроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, я уже совсем запуталась, вы мне столько всего сказали а что с этим всем делать?? Лечение есть?? Или я уже обречена?

Есть комплекс задач по здоровью,но критического ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а задач каких, разгадку где найти. Как помочь та себе.

Так подождите,разве эгилок и бисопролол не купируют ваше состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, эгилок уже нет. Бисопролол вроде немного лучше держит пульс, но на нём давление то низкое, то иногда в норме, и так туда сюда. И если сильно нервничаю пульс бешеный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, если бы я нашла таблетки чтобы держали пульс, и давление не скакало так низко и быстро, я бы была самым счастливым человеком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, простите не кого лечения не подскажите? Как улучшить состояние?

Считается,что метопролол не снижает давление и корректирует пульс,учитывая,что Вам помогает 1,25 бисопролола,то 12,5 метопролола нужно.
Но это лишь снятие симптома. В случае,если у Вас действительно нет дополнительных путей проведения (в сердце) стоит задуматься над приёмом антигипоксантов. Частый пульс увеличивает минутный объём кровотока, а,значит, распределение крови и кислорода в тканях. Почему его нужно усиливать - вот это вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, эгилок 25мг два раза в день не помогает. А насчёт путей я не знаю, и наверное не узнаю. Ну пульс у меня не резко разгоняется а постепенно, но быстро как выброс адреналина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, хороший вопрос, узнать бы ответ. И лечения нет, и врача нет, только симптомы снимаю и мучаюсь.

Эгилок,бисопролол,метопролол-это все блокаторы адреналина. Адреналин это гормон вегетативной нервной системы и надпочечников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да я понимаю это, вот сейчас поела и давление 96/66 лягу будет ещё ниже?‍♀️.при давление ниже 100 я чувствую себя уже нехорошо.

Вы не помните,почки Вам смотрели только лежа или стоя тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, лежа только.

Стоя увидели бы опущение,для него характерна связь давления с перерастяжением кишечника и положением тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ваши предложения, только как мне себя пролечить?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, мне невролог назначал Мидокалм(таб)Мексидол уколы, Актовегин уколы, мильгаму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, вот сейчас, давление уже 110/70, вроде всё хорошо. Только ноги ледяные, и слабость.

Все это допустимо,мексидол и актовегин как раз антигипоксанты. Однако,длительный эффект дадут только силовые посильные упражнения и дыхательные упражнения,потому что они меняют структуру тканевого дыхания и кислород лучше усваивается.
Стандарты медицины еще не придумали как стимулировать рост обходных сосудов,есть только разные предположения разных ученых,как это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо вам огромное, да с активностью у меня сейчас беда, испугалась я того приступа, а теперь боюсь любого увеления пульса ?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, экстрасистолы для меня вообще ужас?‍♀️да и синусовую аритмию похоже тоже стала ощущать ?‍♀️целый букет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, извините ещё раз спрошу за липидограмму?на сколько всё там плохо?

Если не будет фактора,разрыхляющего сосуд,например кортизол гормон стресса,то никакой холестерин,не из пищи,не из стероидных лекарств,не из печени(не ушедший в желчные кислоты) не сядет на интактную стенку. Значимый стенозирующий атеросклероз-75% перекрывающий сосуд,это поле для сосудистого хирурга,все остальное-липидолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, в моём случае получается нужно убрать стресс?? Я просто не пойму липидограмма вроде в норме, кордиолог сказала даже отличная. Бляшек по узи в шее не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, и стеноз сказали компенсированный, простите я правда запуталась?‍♀️неврологи сказали вообще изменения не критичные, и больше к ним возращатся не стоит, за узи почек сказали что это реакция на само узи(может даже на датчик реакция сосудов) кровоток усилен, не уменшен же.

Вы как сами думаете,стеноз 50% это некритичные изменения? Половина крови проходит через сосуд...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я не врач, если бы я знала я бы не искала причину, и не просила разъяснения. Вы мне так и не говорите что с этим делать.

Касаемо усиления кровотока,то это связано с плотностью стенок более мелких сосудов почек и чтобы протолкнуть через них кровь,кровоток усиливается. Вы правильно пили витамин Д,так как в теории он разрыхляет плотные стенки,хоть и не входит в стандарт лечения как и полиненасыщенные жирные кислоты(омега).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо. Что можно предпринять в моей ситуации. Я ещё была у мануального терапевта.

Вполне здоровая инициатива,ввиду извитого хода позвоночных артерий. Остеопатия с 2000го признана официальной медициной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, может нужна ещё сосудистая терапия??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, цитофлавин пропила. Может нужно что то ещё, для сосудов?

Да,разные группы есть,цитофлавин Вам можно. Есть более серьезные,их вводят капельно в стационарах сосудистой хирургии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо вам, можно мне всё что мы с вами обсуждали свести к логическому концу, что мне нужно сдать какие анализы, если нужно что-то пить то что? И если нужно обратиться к какому-то врачу то к какому?

Если есть возможность,найдите липидолога - в системе официальной медицины(это узкая специализация кардиолога), либо займитесь оздоровлением,есть специалист в области "основ системной биорегуляции".

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за совет, врят ли я найду таких специалистов у нас в городе. Мой случай наверное какой то неизлечимый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, и я все равно не понимаю как стеноз позвоночных артерий связан с липидограммой, и с такими узкими специалистами.

Главное,чтобы не сочетали стресс и уже имеющиеся деформации позвоночных артерий,тогда сердечно-сосудистые риски себя не оправдают. Вертеброгенным(структура позвоночника,в данном случае его шейного отдела) влиянием на сосуды занимается вертебролог. В шейном отделе находятся узлы вегетативной иннервации,и нестабильность позвоночника вызывает их раздражение.
Раз Вы были у мануального терапевта и тем не менее обратились сюда,значит этот путь коррекции Вашего состояния не привел к нужным результатам.
Деформации позвоночных артерий создают турбулентный ток в сосуде,что способствует атеросклерозу, причем до бляшки есть стадия утолщения стенки сосуда; атеросклерозом занимаются липидологи. Да,как и говорилось,нет критичных состояний,но есть риски.
Кардиологи не могут способствовать бесконтрольному приему лекарств,поэтому подбором лучше заняться очно,кроме метопролола есть еще как минимум 2 кадиологических препарата,влияющих на ЧСС и "не влияющих" на давление.
Специалист по системной биорегуляции активно занимается проблемами вегетативной нервной системы(такие симптомы как зябкость,сердцебиения,тревожность и т.п.); занимается не психотерапией,а изменением образа жизни,вот и разница подхода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо огромное, поняла теперь всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, извините пожалуйста вы сказали нужно восполнить белок, а как это сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, препараты железа??

ВСАА аминокислоты лучше в порошке.
Что железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, у меня получается есть дефицит белка?? Я просто неправильно вас поняла думала дефицит железа.

Принятый ответ

Дело в том,что все нейромедиаторы это белковые структуры. Если наблюдается тревожность,то есть высокая вероятность,что не хватает нейромедиаторов,а они состоят из белка. Он либо не поступает с пищей в нужном разнообразии и количестве(1г на кг тела), либо плохо переваривается верхними отделами ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина,да питаюсь я сейчас не очень. Спасибо что ответили.