Консультация терапевта /

СРК и спазм анального сфинктера — вопрос №125603

У меня СРК (самодиагноз) года два уже, кефир и соблюдении диеты помогают. Но есть проблема - при психо-эмоциональной нестабильности (а я раздражителен и социофобен), происходит спазм анального сфинктера. Появляется устойчивый кислотный привкус во рту, и помогает только инъекции "мидокалма" (таблетки не помогают). Это нужно к психотерапевту или неврологу? Изначальная проблема, как мне кажется, как раз в психо-эмоциональной нестабильности.

Педиатр
Здравствуйте! Раз есть связь с эмоциями то конечно психотерапия будет полезна.
Педиатр
Здравствуйте как проявляется срк?
Клиент
Елена, дискомфорт и боли в жкт, запор, газы.
Педиатр
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на хелибактер пилори ПЦР метод
Клиент
Елена, да делал это уже (два года назад): кал, мочу, кровь, узи, рентген. Всё было в пределах нормы. Но меня гоняли между неврологом, проктологом и гастроэнтерологом - в конце концов помог только мидокалм. Ну и кефир с диетой.
Педиатр
Вы и желчный пузырь с печенью проверьте - УЗИ + алт а т щф билирубины тимоловая ггтп
Педиатр
Однозначно сказать ,не видя анализы,какой природы спазм невозможно.
Пришлите хотя бы те
Хирург
Здравствуйте !
В первую очередь необходимо исключить объективно существующие возможные органические причины. Например, к спазму сфинктера могут привести анальная трещина, хронический криптит. Это можно исключить
( или подтвердить ) оной явкой к колопроктологу, одним очным его осмотром.
В случае подтверждения, он назначит лечение, а в случае исключения уже можно будет обратиться к психотерапевту.
Безвыходных ситуаций не бывает, всё будет хорошо!
Удачи Вам!
Гомеопат, Терапевт
Вы ставите себе окончательные диагнозы- СРК, спазм сфинктера, квалифицируете свое психо-эмоциональное состояние и считаете что нарушение в психо-эмоциональной сфере. Практика показывает, что чаще человек слушает себя. Сходите к психотерапевту- возможно он выделит связь между психикой и физиологией. Но попробуйте сходить к гомеопату, если хотите решать вопрос, а не изучать её. Записывайтесь ко мне на лечебно-консультативный прием и дело начнет сдвигаться. Почему? Потому что как психика влияет на физиологию, так и физиология вызывает психически ориентированное действие.
С уважением.
Терапевт, Нефролог
Природа СРК кроится в неврозе,тревожно депрессивном расстройстве. Пробуйте принимать дицетел,нормазе и на ночь феварин.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно параллельно лечиться у психотерапевта и невролога. Возможно, что неврологическая составляющая там тоже есть (миофасциальный синдром, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, изменения в костных структурах на уровне копчика). Но лечение у психотерапевта тоже обязательно нужно с подбором препаратов.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Попробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между едой 1-2 месяца. Препарат недорогой, обладает противовоспалительными свойствам, а также регулирует тонус кишечника при психо-эмоциональной нестабильности. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте курсом препараты магния