У 4 лет ребенка выделения.

Ребенку 4 года недавно переболела ветрянкой. Выделения из половых органов зеленого цвета. Что делать как лечить. К какому врачу обратьться? Нужно сдавать какие нибудь анализы? Нужно посещение врача..

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо к детскому гинекологу.

Сделать мазок из выделений с чувствитнльностью. Оам. Оак.

Принятый ответ

Добрый день! Надо сдать мазок на флору, но думаю осмотра дет. гинеколога хватит, для назначения лекарственной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте вы пили противовирусное средство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Nastja2103@mail.ru
Клиент

Елена, нет ни каких таблеток не пили

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться на осмотр детского гинеколога. Сдать мазок на флору.

Это может быть поражение как и вирусом так и другой флорой
Начните Циклоферон
Консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнка нужно показать детскому гинекологу.

Здравствуйте
Обязательно сдать мазочек у гинеколога
Антибиотики не принимали?
Зуд, жжение, покраснение, отек есть?

Здравствуйте! Показан осмотр детского гинеколога очно. Пока делайте ванночки с раствором ромашки, фурациллина или слабо- розовым раствором марганцовки 2 раза в день. Обрабатывать Цитеалом. После сдачи мазка можно будет определиться с дальнейшим лечением. Желателено также: контроль ОАМ, наладить работу ЖКТ(пробиотики, кисломолочная продукция, ораничить сладости). Здоровья малышке!

Однозначно посетить детского гинеколога,чтобы как можно быстрее назначить лечение, дабы не запустить процесс выше .

Nastja, здравствуйте !
Зелёного цвета выделения могут быть только в одном случае : если возбудителем воспаления является СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА . Она в норме обитает на различных участках нашего организма , в том числе на паховых складках. Когда с иммунитетом ребёнка всё в порядке то эта палочка живет себе, не причиняя вреда. Она превращается в болезнетворную, только после ослабления иммунитета , В Вашем случае поводом для ослабления иммунитета стала ветрянка !
Особенностью этой палочки является то , что к ней трудно бывает подобрать антибиотики ! Её иначе называют больничной инфекцией . Именно в больницах она приобрела устойчивость к антибиотикам !
Всё же имеются резервные антибиотики к которым она чувствительна ( например, Меронем, Цефалоспорины четвёртого поколения и т. д .).
Как Вам правильно поступить ?
- СДАТЬ МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ФЛОРЫ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ АНТИБИОТИКОВ К НИМ .
- НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ , ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА.
Никакого повода для паники нет !
Думаю, что у ребёнка всё будет нормально !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте вам необходимо здать из этих выделений бак посев на патологическую микрофлору для определения возбудителя тоесть причину этих выделений а затем уже лечить препаратом против этого возбудителя, а сейчас пока тщательно слабым содовым раствором подмывайте и делайте ванночки травами ромашкой и т. Д

Вам необходимо сдать анализы этих выделений не только мазок, но и бак.посевы и ПЦР на ЗПППП. Эти же анализы сдать и Вам и лучше и мужу тоже. Неполовой путь передачи от матери ребенку (девочке) при наличии ЗПППП у матери примерно в 80% случаев. Почему то доктора хирурги, неврологи, терапевты, педиатры стесняются это сказать. Поэтому я , как специалист в этой области, часто сталкивающейся с этой проблемой говорю Вам об этом. Не спешите бросаться лечить неподтвержденный диагноз, чтобы не сделать девочку бесплодной в будущем. Обследуйте тщательно не только ее, но и себя. Практика показывает, что это чаще всего от матери, если, конечно, у Вас в семье не живут и тесно не контактируют еще и другие люди (могущие иметь такие заболевания). Взрослые это получают в основном половым путем, а девочки бытовым. Для мальчиков бытовой путь не опасен.