Консультация детского гинеколога /

У 4 лет ребенка выделения. — вопрос №130227

Ребенку 4 года недавно переболела ветрянкой. Выделения из половых органов зеленого цвета. Что делать как лечить. К какому врачу обратьться?
Нужно сдавать какие нибудь анализы?
Нужно посещение врача..

Педиатр
Здравствуйте! Надо к детскому гинекологу.
Принятый ответ
Педиатр
Сделать мазок из выделений с чувствитнльностью. Оам. Оак.

Врач КДЛ
Добрый день! Надо сдать мазок на флору, но думаю осмотра дет. гинеколога хватит, для назначения лекарственной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вы пили противовирусное средство?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет ни каких таблеток не пили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо обратиться на осмотр детского гинеколога. Сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Педиатр
Это может быть поражение как и вирусом так и другой флорой
Начните Циклоферон
Консультация гинеколога
Терапевт
Здравствуйте. Ребёнка нужно показать детскому гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обязательно сдать мазочек у гинеколога
Антибиотики не принимали?
Зуд, жжение, покраснение, отек есть?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Показан осмотр детского гинеколога очно. Пока делайте ванночки с раствором ромашки, фурациллина или слабо- розовым раствором марганцовки 2 раза в день. Обрабатывать Цитеалом. После сдачи мазка можно будет определиться с дальнейшим лечением. Желателено также: контроль ОАМ, наладить работу ЖКТ(пробиотики, кисломолочная продукция, ораничить сладости). Здоровья малышке!
Андролог, Уролог
Однозначно посетить детского гинеколога,чтобы как можно быстрее назначить лечение, дабы не запустить процесс выше .
Хирург
Nastja, здравствуйте !
Зелёного цвета выделения могут быть только в одном случае : если возбудителем воспаления является СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА . Она в норме обитает на различных участках нашего организма , в том числе на паховых складках. Когда с иммунитетом ребёнка всё в порядке то эта палочка живет себе, не причиняя вреда. Она превращается в болезнетворную, только после ослабления иммунитета , В Вашем случае поводом для ослабления иммунитета стала ветрянка !
Особенностью этой палочки является то , что к ней трудно бывает подобрать антибиотики ! Её иначе называют больничной инфекцией . Именно в больницах она приобрела устойчивость к антибиотикам !
Всё же имеются резервные антибиотики к которым она чувствительна ( например, Меронем, Цефалоспорины четвёртого поколения и т. д .).
Как Вам правильно поступить ?
- СДАТЬ МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ФЛОРЫ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ АНТИБИОТИКОВ К НИМ .
- НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ , ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА.
Никакого повода для паники нет !
Думаю, что у ребёнка всё будет нормально !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вам необходимо здать из этих выделений бак посев на патологическую микрофлору для определения возбудителя тоесть причину этих выделений а затем уже лечить препаратом против этого возбудителя, а сейчас пока тщательно слабым содовым раствором подмывайте и делайте ванночки травами ромашкой и т. Д
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам необходимо сдать анализы этих выделений не только мазок, но и бак.посевы и ПЦР на ЗПППП. Эти же анализы сдать и Вам и лучше и мужу тоже. Неполовой путь передачи от матери ребенку (девочке) при наличии ЗПППП у матери примерно в 80% случаев. Почему то доктора хирурги, неврологи, терапевты, педиатры стесняются это сказать. Поэтому я , как специалист в этой области, часто сталкивающейся с этой проблемой говорю Вам об этом. Не спешите бросаться лечить неподтвержденный диагноз, чтобы не сделать девочку бесплодной в будущем. Обследуйте тщательно не только ее, но и себя. Практика показывает, что это чаще всего от матери, если, конечно, у Вас в семье не живут и тесно не контактируют еще и другие люди (могущие иметь такие заболевания). Взрослые это получают в основном половым путем, а девочки бытовым. Для мальчиков бытовой путь не опасен.