Стрессовая потеря памяти

После длительного обучения в университете и сдачи последних экзаменов, сильно нервничала, пропала память. Очень трудно что- то запомнить, хотя продолжаю еще обучение в ординатуре. Стала рассеянной, не запоминаю что делала несколько минут назад ( вернее делала это или еще нет), многое делаю на автопилоте, все подряд забываю, хотя раньше все всегда помнила- куда и что положила, какой выход из метро, что происходило со мной в ближайшем и далеком прошлом, что надо купить и т.д. Сейчас еще стала совсем не высыпаться, приезжаю поздно домой с учебы, встаю в 5:30 утра, а раньше вставала в 7 часов или самое раннее в 6 часов, спать удается лечь только в 23:30, так как много нужно учить, постоянная нервотрепка на учебе, давление стало низким 110/58 ( раньше было 120/70, тахикардия часто и невралгия в области сердца ( ЭКГ делала, там все нормально). Пробовала пить в течение года танакан, ноотропил, мексидол и мемоплант, улучшение начало наступать через месяцев 6 приема лекарств совсем немного, но потом произошел снова сильные стресс и все снова стало плохо. Учиться еще целый год. До невролога смогу дойти только в июле, после окончания первого года учебы. Подскажите пожалуйста, чем можно еще полечиться, чтобы улучшить память? Заранее Вам благодарна!

Здравствуйте! Вам нуден не невролог, а врач-психотерапевт. Проблема имеет невротическую природу. Это реакция на стресс, которым для мозга явились нагрузки и перенапряжение. Вам нужно отрегулировать режим работы и отдыха, ввести физическую активность. В противном случае ситуация будет усугубляться.