Отек века, дискомфорт

Утром сегодня у сына отекло нижнее веко левого глаза, выделений нет, не болит пока, дискомфорт только, начали капать альбуцид, фото прилагаю , можно ли какие нибудь другие капли, жалуется, что щипит.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если потрогать веко-есть ощущение уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да вроде нет

Скорее всего-в толще века развивается ячмень.Пока воспаление только началось-необходимы антибактериальные и противовоспалительные препараты.Сейчас начните закапывать Тобрадекс 4 раза в день (это комбинированный антибиотик и противовоспалительный) и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко (антибактериальная) 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,подкорректировать лечение.Если ячмень вскроется-Тобрадекс нужно будет заменить на Тобрекс (без дексаметазона).От отека можно выпить любое антигистаминное (Зодак,Супрастин,Лоратадин и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо поняла

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего начинает развиваться ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Альбуцид не рекомендую. Он действительно щипет, а также меняет свою структуру в глазу, тем более слабый препарат.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Глаз не греть, не тереть, не делать примочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо поняла

Пожалуйста.
Также для снятия покрасения и отека рекомендую внутрь Антигистаминный препарат. Возможно что-то есть дома, если нет, то хорошие препараты парлазин, Зодак. Внутрь 1 раз в день.
Искренне желаю ребенку скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, лоратадин принял

Да, тоже можно. Верно сделали, что дали этот препарат ребенку. Лечение, что выше писала, также рекомендую начинать. Чем оперативнее начать лечить, тем быстрее пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, спасибо

Поправляйтесь!
Буду ещё вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, затем нужен осмотр и коррекция лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо за консультацию

Я рада была помочь, скорейшего выздоровления вашему сыну!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это формируется ячмень в области слёзной точки. Капельки лучше заменить, это старый препарат, который действительно очень щиплет, вызывает жжение. Очень агрессивно работает по тонок слизистой глаза(конъюнктиве и роговице). Поэтому рекомендую следующее лечение: капли комбинированного действия Тобрадекс (Тобрекс + Дексаметазон - это антибиотик и глюкокортикостероид) по 1 кап 4 раза в день. Снимет отечность и покраснение в области воспаления. Через 20 мин наносить мазь Флоксал на кожу века тонким слоем и за нижнее веко размером с горошинку закладывать 3 раза в день. Курс такого деяния 10 дней. Внутрь дать от аллергии, для снятия отечности , например, Зодак по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Через 10 дней оцените динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, спасибо , мазь снаружи и внутрь закладывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, если сформируется гнойник, что дальше делать?

Да. И на кожу тонким слоем и за веко закладывать. Не за что ? Желаю скорейшего выздоровления! Рада была помочь!

Нужно продолжить выполнять все рекомендации пока не вскроется или рассосется. Если гнойник вскроется, то ранку нужно будет обрабатывать растворам антисептика, например, Мирамистин или Хлоргексидин 3 раза в день. Мазь можно будет убрать, оставить только капли и антисептик, чтобы ранка подсыхать начала изатянулась быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще нижнего века формируется ячмень или халазион.
Лечение такое: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал или неттависк за нижнее веко на ночь и её же тонким слоем 2-3 раза в день на само уплотнение. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь!