ЧСС плода после ОРВИ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лежала в стационаре на сохранении (схватывало живот болезненно). Срок 30,5 нед. Заразилась там ОРВИ, была температура 37.7 два дня, принимала парацетамол 2 раза. По КТГ всë хорошо, но смущает, что после снижения температуры снизилось и сердцебиение плода. Всегда было 140-150, сейчас 125-135. Влияет ли но-шпа, парацетамол, нифедипин на ЧСС плода? Принимала в стационаре. Переживаю за ребёнка. К гинекологу только завтра, возможно посмотрит кровотоки...

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще такое ЧСС это норма. Но на всякий случай конечно лучше пройти УЗИ и доплер.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты никак не влияют на ЧСС. У вас ЧСС хороший, отклонений нет. Норма ЧСС при беременности от 120- 170 . Можете узи пройти еще раз, чтобы посмотреть кровотоки, а так ЧСС в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашего малыша ЧСС в норме . У нас тоже никогда не бывает одинаковой ЧСС, это естественно. Малыш может двигаться больше / меньше , в момент исследования тоже может быть его активность меньше, отсюда и меньше ЧСС.

Вообще, повышение температуры тела увеличивает ЧСС. Поэтому если ваша увеличивалась, то у плода тоже могла (но это можно связать только косвенно и связь сомнительна).

Принятый ответ

Здравствуйте! По КТГ для нас важна не только ЧСС, но и другие показатели. КТГ оценивается в совокупности. Если есть хорошая двигательная активность у плода, то ЧСС 125-135 имеет место быть.
Но- шпа, парацетамол, Нифидепин не оказывают негативного влияния на плод и ЧСС плода не снижают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чсс в норме. Эти лекарства не влияют на это

Добрый день.
Нормальны и та и другая базальная чсс.
Если остальные параметры ктг в норме - волноваться не о чем.
Кстати, ктг достигает пика своей информативности с 32 недели беременности. Если и сейчас только 30 - БЧСС еще не столь стабильна и сравнения не вполне корректны.