Консультация невролога /

В глазах мерцание и поднялось давление — вопрос №1402340

2 месяца дергались глаза ,на днях защемило шею и появилось мерцание не постоянно,затем поднялось давление ,врач вколола магнезию ,давление упало ,но мерцание переодически появляется при работе ,какие анализы и обследование нужно сделать ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. УЗДГ брахиоцефальных сосудов, окулист вас смотрел? Мерцание только при работе появляется?
Клиент
Маргарита, да ,работаю всегда голова под наклоном в низ ,сидячая работа
Подскажите есть ли смысл сразу сделать мрт и узи сосудов шеи ?

Клиент
Маргарита, окулист не смотрел ,терапевт рекомендована обратится к неврологу
Невролог
Сделайте пока УЗДГ брахиоцефальных сосудов, очно окулист, если сышцы шеи напряжены, то сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней, в зависимости от результатов обследования и осмотра скорректировать лечение.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, ТТГ, витамин Д, коагулограмму.
Ведите дневник давления.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Нужен очный осмотр офтальмолога, невролога.
Невролог
Здравствуйте. Необходимо сделать мрт головного мозга и шейного отдела, узи сосудов шеи, сдать клинический анализ крови, алт, аст, сахар крови, креатинин, мочевина, общий холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды, коагулограмма, ттг, т3, т4.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Офтальмолог
Здравствуйте. Одним из первых Вас должен посмотреть офтальмолог, чтобы исключить серьёзную патологию, такую как регматогенные дегенерации сетчатки, разрывы сетчатки. Для этого необходим осмотр, а именно офтальмоскопия, обязательно на широкий зрачок. Если офтальмолог исключает патологию сетчатки, дальше уже нужно искать системную причину