Консультация невролога /

Головная боль и тревожность — вопрос №1415388

392 просмотра

Здравствуйте!
Меня зовут Марина, мне 36 лет.
Неделю назад заболела голова, давило на виски и затылок. Потом боль перешла на правый глаз и справа затылок, давящая боль. После первой таблетки Пенталгина не помогло, только после второй боль начала стихать. На следующий день я обнаружила двоение в глазах при взгляде на верх и влево вверх по диагонали, то есть проблема именно в правом глазу. Делала гимнастику для глаз и с каждым днём двоение было всё меньше, на 5-й день исчезло совсем. Но остался страх, что это вообще было и вдруг при следующей головной боли всё повторится. Вообще проблем со зрением нет, но я часто и много работаю за компьютером. Весной была подобная головная боль, только слева, но без двоения, так что это у меня впервые.
Ходила к неврологу, она сказала сделать МРТ головного мозга и артерий, правильное ли назначение? И что ещё можно предпринять? К офтальмологу запись только в июле, у нас маленький город, запись плотная.
А ещё есть предыстория.
В начале года у меня произошел сбой в здоровье. Сначала был высокий пульс, чуть ли не каждый день. Кардиограмма нормальная, УЗИ сердца тоже, терапевт назначил Пикамилон, Эгилок, Тенотен. Временно помогло. Потом я отследила, что у меня давление низкое, примерно 100/70 (моё 110/75), а сердцебиение высокое 80-85, причём бывает начинает сердце стучать, а потом проходит само и снижается до моего нормального 67-70 ударов. И периодически был озноб без температуры, ТТГ весной сдавала, он в норме.
Также в этот период у меня была высокая тревожность, первый раз такое испытала, прям нарастала тревога без причины и такое неприятное чувство в груди. Научилась самостоятельно купировать эти приступы, пела песни, отвлекалась, начинала сразу приседать и активно двигаться и всё проходило.
Ещё в тот период сбилось пищеварение, после обследований гастроэнтеролог назначил диету и лечение и диагноз был плохой желчеотток и небольшой заброс желчи в желудок.
Всё пролечила и вроде бы состояние нормализовалось и вот теперь это, что опять меня вгоняет в какую то тревожность, день весёлая, день в печали.
По итогу сейчас сохраняется низкое давление и иногда повышается сердцебиение периодами и снижается само без таблеток, периодически бывает озноб без температуры, сухость и усталость в глазах.
Пожалуйста помогите, в моём городе мало специалистов и никто так и не ответил мне хотя бы на один вопрос какая может быть причина таких перепадов в сердцебиении. Может какие ещё анализы сдать? Извините, что такой текст огромный)

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит, под наблюдением, без лечения
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Добрый день☀ Вам необходимо сделать Мрт головного мозга и сосудов, рентген шейного отдела позвоночника, УЗИ сердца. Сейчас до результата обследования Фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Ибупрофен 400 мг по 1 т при боли. Когда пройдёте обследования прикрепите результаты,тогда можно будет точнее установить диагноз и назначить лечение. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Я сделала МРТ, прикрепила результаты. А УЗИ и эхокардиографию сделала ещё весной, когда всё началось, было без отклонений.
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий эхокардиография и холтер экг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да , назначение верное. Исходя из предыстория у вас есть тревожное расстройство , вероятно есть переутомление. По хорошему, нужны антидепрессанты, именно июони оечатт тревожное расстройство, а другие препарат оишь временно купируют симптомы. Пока можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц, но необходимо посетить психотерапевта для назначения антидепрессанта, так как они рецептурные все. Так же психотерапия очень поможет справляться с трквожностью.
По поводу глаз обследование, обязательно окулист и дальше уже отталкиваться от результатов. При работе за компьютером раз в 30-60 мин делать гимнастику для глаз.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Проведите МРТ головного мозга,артерий и вен,ЭХО-КГ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! МРТ сделала, сегодня пришли результаты, прикрепила к вопросу. Эхокардиографию и УЗИ сердца делала весной, когда только началось это состояние, всё было в порядке, без отклонений.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся.
Контролируйте артериальное давление.
Невролог
Здравствуйте, вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи и холтеровское мониторирование+СМАД. Вероятно всего скачки пульса связаны с вегетативно нестабильностью на фоне тревожного состояния. Поэтому необходимо принимать седативные препараты, можно принимать Валемидин 20 кап 2 р день-14 дней, через месяц курс повторить.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отравление или грипп ?
6 января 2021
Олег
Вопрос закрыт
Какие анализы сдать
13 июля 2023
Oksana, Калининград
Вопрос закрыт
Плохое самочувствие,анализ крови
1 июня 2024
Юлия, Курск
Вопрос закрыт
Не подходит лечение топиромантом
4 июня 2024
Мария, Екатеринбург
Вопрос закрыт
ОРВИ:стало хуже спустя неделю
17 сентября 2024
Анна, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Головокружение
25 октября 2024
Марго
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Любовь Николаевна Смирнова
5 отзывов
Невролог
2014-2020, ЯГМУ, лечебное
Опыт работы: 3 года
Таисия Александровна Тумилович
4 отзыва
Невролог, Функциональный
2013-2019 гг., Балтийский
Опыт работы: 5 лет
Лилия Альбертовна Акбашева
98 отзывов
Невролог
2019-2024, ФГБОУ ДПО &quo
Опыт работы: 5 лет
Алина Сергеевна Проневич
49 отзывов
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна