Консультация дерматолога /

Образование на коже живота — вопрос №1438955

Несколько дней назад появилось красное образование на коже живота чуть ниже груди справа. Легкий эпизодический зуд, при нажатии небольшой болевой синдром. Само не приходит, но и явных признаков прогрессирования не заметил. Гноя нет, выделений нет, сильного воспаления нет, температуры нет, стул в порядке.
Был защищенный половой контакт и через сутки примерно это появилось. Не знаю, связано ли, но решил написать.
Принимал желчегонный хофитол по плану, но пару дней назад закончил. Так что вряд ли, что на него аллергия.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Вячеслав.
По фото -проявления простого герпеса.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда, не перепотевать.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1таб*1 раз в день (утро) 7 дней.
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7-10 дней.
Или табл. Валацикловир 500 мг 2 таб*3 раза в день 7 дней.
Наружно: болтушка Циндол 3-4 раза в день 7 дней,чтобы подсушить высыпания или фукорцин 3 раза в день.
При болях ( найз, нимесил, ибупрофен).
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Сдача анализов не требуется.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Вячеслав, здравствуйте! Это опоясывающий герпес в лёгкой форме. В плане лечения: ацикловир 800 мг 5 р./сутки либо валацикловир 1000 мг 3 р./сутки на 7 дней, сыпь можно подсушивать "Каламином".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие герметической инфекции. Приём фамцикловира 1000мг 3 раза в день 5 дней, настойка календулы три- четыре раза в день проводить обработку. Не купаться в горячей воде с мочалкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав
Речь идет о вирусном заболевании - простой герпес
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней - - -наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вячеслав. Поддерживаю коллег, это проявления герпеса простого.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7 дней или Валвир 500мг 2 р в день 7дней. Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
При боли порошок Нимесил 1пор 1 р в день 3дня после еды.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. К бабке не ходи - это герпес.
Валтрекс 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. И... наступит счастье. ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Ограничить водные процедуры, внутрь Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или бетадина
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию опоясывающий лишай.