Падение лейкоцитов, слабость

Здравствуйте! В связи с тем, что последние несколько месяцев чувствовала слабость и усталость, начала сдавать анализы. Анализы крови показали пониженное кол-во лейкоцитов (3.35 вместо 4.49-12.68) и абсолютных нейтрофилов (1.69 вместо 1.8-7.7). Анализ на дисбактериоз показал наличие бактерий в кишечнике E. coli гемолитические 1,00Е+06, а также стафилококк золотистый 1,00Е+02. Гастроэнтеролог сказала, что это с падением лейкоцитов не связано и надо сдавать анализы на вирусные инфекции. Посоветуйте, пожалуйста, на какие. Также я вспомнила, что пару месяцев назад муж снял с меня клеща, но я не знаю, покусал он меня или нет.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы боррелиоз клещевой энцефалита методом ифа igg m
Лечите кишечник препарат выбора Цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней
Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, как расшифровывается вэб и впг?

Здравствуйте .Загрузите фото анализов.ОАК нужно смотреть все показатели.
Предположительно стоит исключить персистирующие инфекции организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, загрузила)

Здравствуйте! Прикрепите результаты полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, что такое персистирующие инфекции? Я вот пойду в лабораторию анализы сдавать. На ресепшне сидят девочки, которым это слово, скорее всего, ничего не скажет, как и мне.

Уважаемая Анна! Если нет желудочно-кишечных жалоб, то "дисбактериоз" лечить не надо. Если клещ просто сидел на коже, то бояться нечего. Но если клещ уже внедрялся в кожу, то инфицирование инфекцией, которую клещи переносят, не исключено. Не тратьте лишние средства, сразу очно обратитесь к компетентному инфекционисту, он сузит круг инфекций, на которые надо обследоваться, до минимума. Три года я совмещал в клинике инфекционных болезней, каких только чудес там, порой, наглядишься. Вы правы, с исключения клещевых "дел" надо начинать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме слабости, повышенной утомляемости, какие жалобы? К примеру. повышение температуры тела имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Руслан, в общем-то, нет. Разве что по гастроэнтерологической части. Мне 32 года.

И сколько вам лет?

Здравствуйте, Анна. Кишечная палочка является условно-патогенным микроорганизмом. Её наличие в анализе объясняется некоторым падением числа лейкоцитов. Сдайте кровь на IgG, IgM и с результатами обращайтесь к инфекционисту. Можно сразу прийти на прием к инфекционисту, комплексно обследоваться и исключить латентное состояние (бессимптомное) возможного укуса клеща.

Повышенная утомляемость, слабость, снижение лейкоцитов бывает не только при инфекционных заболеваниях, но и при неинфекционных. Но при инфекционных заболеваниях в вашем возрасте может быть при вирусных гепатитах (для этого следует сдать ИФА крови на HBsAg, anti-HCV), при ВИЧ-инфекции (следует сдать кровь на ВИЧ), учитывая, что у вас сомнения в отношении укуса клеща можно сдать кровь на боррелиоз (ИФА крови на Лайм-Боррелиоз IgM, IgG с обязательным подтверждением на вестерн-блоте, учитывая, что у вас нет клинической картины боррелиоза, потому что, ИФА часто бывает ложноположительным). Вот и все, если повышение температуры нет, смысла сдавать на другие какие инфекции нет. То, что в кале обнаружили условно-патогенные микробы никакого отношения к снижению лейкоцитов не имеет. Чем сдавать кал на дисбактериоз и лечит дисбактериоз, лучше сдайте кал на яйца глист и лямблий. Также терапевт при повышенной утомляемости, слабости может назначить биохимию крови, пройти флюрорграфию легких, если не проходили за последний год.

Кровь повторите через 2 недели, также проконсультируйтесь у эндокринолога.

Анна,персистирующие скрытые инфекции-Вирус Эпштейна-Бар, цитомегаловирус,вирус простого герпеса,микоплазмы,токсоплазмы.на боррелию тоже,раз был случай.
вы какие-либо препараты или лекарства принимаете постоянно,или недавно принимали? Нейтропения может быть от этого.

В связи с синдромом хронической усталости стоит проверить функцию щитовидной железы,несли не проверяли.Кровь на ТТГ, Т3,Т4, АНТИ-ТПО,УЗИ щит.железы.

Вирус Эпштейна-Барр
Вирус простого герпеса

Здравствуйте! Проверьте узи щитовидной горм т3т4 своб ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину уровень Вит д, ферритина.общ белка крови . Гликированный гемоглобин
Контроль ад,

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит сдать АЛТ, ИФА крови на ВЭБ-цмв-токсоплазму igm, ВИЧ, гепатиы В и С, сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам необходимо сдать кровь на антитела к вирусу Эпштейн Барра и цитомегаловирусу,повторите общий анализ крови

мало информации.расскажите, что еще беспокоит помимо слабости. можете написать в личку для более быстрой обработки ответов.