Консультация дерматолога /

Что за высыпания на лице? — вопрос №1463950

Здравствуйте. Я уже 13 лет борюсь с высыпаниями на лице. Начиналось все с одного покраснения (прыщики на щеке), потом их становилось все больше. Сейчас картина такая- две недели ремиссии , две недели снова высыпает. Отек воспаление присутствует, зудик, если не мазать ничем ,что будет отходить хлопьями кожа, а потом образуются корки особенно по краю подбородка. Кончик носа всегда высыпает. Из анализов делали демодекоз, он то подтверждался, то нет. Последний раз сделала три дня назад - клещ не обнаружен. Гормонально тоже все хорошо. В желудке есть хеликобактер пилори, грешу пока на него. Но не уверена ни капли. На данный момент мне сильно помогает одно средство, оно значительно улучшает период воспаления и оттягивает его наступление - это мазь Здраводерм. Но все равно не является панацеей. Помогите мне пожалуйста, хочется закрыть этот вопрос с кожей, он меня мучает.

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит, хеликобактер пилори, остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

По фото розацеа- это хроническое заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Старайтесь избегать факторов приводящих к покраснению лица,это прием горячей пищи и напитков, алкоголя, стресса, физ нагрузок, солнца и ТД.
Все это может приводить к ухудшению процесса.

Принимайте таб Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее 1 таб 2 раза в день 14 дней.
На высыпания крем розамет 2 раза в день 2-3 месяца.
Для ухода используйте дермоочищающую эмульсию от урьяж розельян+ крем от покраснений из этой же линейки.
При выходе наносите обязательно солнцезащитные средства, обновляйте через каждые 2 часа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорея,розацеа. Умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной негазированой водой.Рассмотрите использование крема розамет(после пробы на чувствительность).Непременно соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь, простые углеводы.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, поможет ли Акнекутан в решении данного вопроса? И если да, то в какой дозировке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Простите покорно, подобрать дозу следует в очном формате. Предварительно выполнить исследование уровня витамина А, клинический и биохимический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алиса,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения и так же проблемы жкт
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления розацеа, папуло пустулезная форма.
В развитии розацеа участвуют: наследственные сосудистые изменения в области лица, стрессы, гормональные изменения, агрессивная косметика и климатические факторы( солнце, ветер, холод).
Наружно:
Утром розамет крем , 3 месяца.
На ночь- солантра крем, тонким слоем, на участки высыпаний, 6 месяцев.
Линия для ухода для чувствительной кожи гель для умывания биодерма сенсебио и крем биодерма сенсебио ar или лайт 1-2 р в день, длительно.
Крем спф биодерма фотодерм ar ежеднвно в период солнечной активности.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, тяжелые физические нагрузки, горячие блюда и напитки, острое, при нахождении на активном солнце спф крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Алиса.
На фото-розацеа,папуло-пустулёзная форма.
Обострение часто случается на фоне изменения работы ЖКТ, советую обследоваться у гастроэнтеролога, провести обследование на Н.Pylori, нарушении гормонального фона, особенностей строения сосудистой стенки-это заложено генетически.
Рекомендую: ограничить воздействие солнечного излучения, использование солнцезащитного крема с спф 50 в активный солнечный период, ограничить воздействие высоких и низких температур, ветра; употребление горячих и газированных напитков, алкоголя, острых блюд и избыточного объема пищи;
Исключить посещение бани, сауны ( места с резким перепадом температур).
Наружно: крем Розамет 1 раз в день в течение 3 месяцев (утро).
На ночь-крем Солантра, 1 р в день 3-4 месяца минимум.
Крем Сенсибио АР увлажняющий 2 раза в день в течение дня длительно.
Для умывания гель очищающий Розалиак Ля Рош Позе или Биодерма Сенсибио АР очищающий 2 р в день ежедневно.
Быстрого эффекта от лечения не будет в любом случае, запаситесь терпением, до улучшения 3-4 недели минимум.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Зеркалин лосьон 2 раза в день 10 дней
Затем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Не принимайте антибиотики до полного обследования жкт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Генетически обусловленное заболевание, при котором сосуды близко расположены к кожи и за счет 80% это стрессы и инсоляция появляется воспаление . Так же горячая и острая пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь . Уход для чувствительной кожи ( сетафил про )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алиса. Вам необходимо исключить волчанку.
Сдать общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, АНФ.
Высыпания характерны для розацеа, папуло-пустулезная форма.
Обязательно базовый уход
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Утром
Рекомендую по лечению
Днем крем Розамет, вечером Солантра, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату. Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на весь период антибиотика.
Избегать горячую и острую пищи, красный алкоголь.