Стресс, крапивница и плохие анализы
28 июля днём я пережила сильный стресс, выпила пустырник, вечером после ужина начался зуд, подумала на нервной почве выпила супрастин и снова пустырник, на следующий день с утра чувствовала себя хорошо, после обеда начала появляться сильная крапивница, после ужина начали отекать глаза и губы, съездили в скорую сделали укол дексаметазон и глюконат кальция. Утром следующего дня все тело было в крапивнице. Ещё укол дексаметазон, укол супрастина и капельница глюконат кальция. Дерматолог в воскресенье 30.07 прописала диету и дексаметазон всего 4 дня, супрастин 5 дней, глюконат кальция 10 дней, адвантан при высыпаниях и циндол, полисорб 7 дней за пол часа до еды по столовой ложке. На следующий день 31.07 сдаю анализы: общий белок 65,2, относительное количество нейтрофилов 73,1; абсолютное количество эозинофилов 0,01; относительное количество эозинофилов 0,1; относительное количество лимфоцитов 18,6. Дерматолог посмотрев анализы сказала, есть вирусная нагрузка, нехватка витамина Б6, неусваяемость жиров, записалась к гастроэнтерологу только через две недели. Что ещё можно пока проверить? На что это все похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу крови нет признаков воспаление , незначительные отклонения в лейкоцитарной формуле не о чем не говорят, если придираться , то признаки перенесенной бактериальной инфекции. ( возможно перенесли без симптомов , показатели самостоятельно придут в норму ) .
Снижение белка совсем немного , это говорит о том , что в рационе не добираете белки .
С какой целью вас направляют к гастроэнтерологу с этими анализами не понятно .
Есть ли жалобы со стороны жкт ?
Екатерина, я склонна к запорам, неполному опорожнению. Сейчас особенно обострилось после приема полисорба.
Касаемо запоров обследовались ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу анализа крови особых изменений нет, признаки перенесенной инфекции.
Когда впервые появились описанные жалобы, может сменили косметику, порошок? У аллерголога были? Описанные симптомы похоже на аллергическую реакцию.
На данный момент могу порекомендовать сдать:
- иммуноглобулин е общий и эозинофильно-катионный белок
- кал на цисты лямблий, яйца глист и простейших методом ПАРАСЕП 3 кратно
Для нормализации стула- фитомуцил норм по 1 Пак 2-3 раза в день -1 месяц
Соблюдать питьевой режим
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
По результатам анализов всё в пределах нормы, немного изменена лейкоцитарная формула - это признак перенесенной инфекции, также есть небольшое снижение белка, возможно в рационе мало продуктов, содержащих белок?
Для нормализации стула на данный момент могу порекомендовать следующее:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день 1 месяц.
2. Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, разводить в 200 мл воды. Как только стул наладится - перейти на поддерживающую дозу 1 пакетик в день. 1 месяц.
Также хочу порекомендовать Вам дообследование, которое нужно выполнить:
1. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом количественно.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кал на АГ или цисты лямблий.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой (диагностика СИБР).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, по результатам ничего критичного нет.
По поводу запоров рекомендую:
1. Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки.
2. Добавить в рацион растительную клетчатку (овощи, фрукты, зелень), особенное отварную свёклу и чернослив.
3. Увеличение физической активности. 4. Слабительные на основе псиллиума (Мукофальк или Фитомуцил) по 2-4 пакета в зависимости от плотности стула, принимать можно длительно, не вызывают привыкания.