Алена, добрый день!(
По крови обращает на себя внимание:
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения: они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время НЕТ!
Данные за острую бактериальную или вирусную, отсутствуют!
Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях.
Если изменены одновременно и абсолютные значения и %- инфекция на данный момент времени.
.
СОЭ в норме.
На основании повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов в % значениях могу сделать вывод о перенесенной вирусной инфекции.
Более того, имеется повышение эозинофилов.
Титр этих клеток увеличивается в основном по двум причинам:
1. Аллергические реакции (бывают случаи, когда пациенты еще о таковых не знают). В этом случае необходимо сдать кровь на Иммуноглобулин Е и ЭОЗ – в случае превышения норм, установленных лабораторией, следует обратиться к аллергологу для выяснения причин аллергии.
2. Глистные инвазии. В данном случае необходимо сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней.
Конкректно в Вашем случае (если вы не аллергик) необходимо проверять обе теории.
По биохимии7
Повышен общий билирубин.
Нет фракций, то есть непонятно, доброкачественное это повышение или повышение, говорящее о застое желчи.
Поэтому рекомендую Вам выполнить УЗИ ОБП.
Повышение ОХ за счет фракции ЛПНП.
ЛПНП- "плохой холестерин" , который при своем очень избыточном количестве откладывается на внутреннем эндотелии сосудов. Именно этот холестерин приводит к атеросклерозу вследствие отложения бляшек, повышая сердечно-сосудистый риск.
В исследованиях установлено, что сердечно-сосудистая заболеваемость и смертность находятся в прямой зависимости от уровня общего холестерина и Хс-ЛПНП и в обратной зависимости от уровня Хс-ЛПВП.
1) Эзетемиб- снижает в большинстве своем ЛПНП - ингибирует абсорбцию (всасывание) холестерина и ЛПНП, что нам и нужно снизить.
10 мг 1 раз/сут. на ночь 3 месяца, далее контроль липидограммы . Далее уже решение вопроса о необходимости продолжения (отмене).
На данном этапе параллельно необходимо нужно будет придерживаться средиземноморской диеты ( основные продукты-
* Оливковое масло
* свежие овощи: помидоры, баклажаны, болгарский перец, цуккини;
* чеснок, лук;
* рыба и морепродукты;
* зелень: тимьян, розмарин, орегано, базилик;
* белый хлеб, паста, рис;
Здесь "полезные жиры", которые будут конкурировать с плохими, тем самым дополнительно помогая снизить вредные лиопротеины.
---
По лечению :
Ваш вес?