Консультация невролога /

Лечение после заключения МРТ — вопрос №1554408

Здравствуйте. Мужа в течение двух месяцев беспокоит боль в правом предплечье и под правой лопаткой. Невролог направила на МРТ шейного отдела позвоночника. Прошу написать эффективное лечение по результатам МРТ. Возможно ли вылечиться без хирургического вмешательства?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Боль в предплечье и лопатке связана с движениями , или и в покое вне зависимости от движений есть? Движения в правом плечевом суставе не ограничены, болезненны? Онемение в правой руке есть?
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, заключение МРТ полностью.
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна,
Невролог
Здравствуйте! Закрепите пожалуйста полный протокол МРТ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, какое проходили лечение в течение этого времени?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Какое лечение проходили? был ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте всё прикрепила, лечение прошли. Какое должно быть лечение после заключения МРТ
Невролог
Рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По МРТ шейного отдела позвоночника есть протрузия которая сдавливает спиномозговой корешок и спинной мозг.

По лечению рекомендую: Дексаметазон 8 мг в/м 1 раз в день в течение 4 дней, затем по 4 мг 1 раз в день в течение 4 дней. Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.
При неэффективности обезболивания рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3 -5 дней.
Можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном и приемом антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
При неэффективности консервативной терапии консультация нейрохирурга.
Невролог
Здравствуйте.
Боль у вашего мужа действительно может быть связана с грыжей. Прошли ли вы лечение, назначенное врачем, был эффект?
Клиент
Анастасия Владимировна,
Здравствуйте, эффекта нет. Меня интересует какое должно быть лечение после заключения мрт
Невролог
Попробовать терапию, которая была выше рассписана коллегами, плюс к этому, при итсутствии проблем с сердцем и острых язв, я бы добавила пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раза в день 2-4 недели. Добавить в обязательном порядке массаж и физиолечение, при отсутствии должного эффекта можно попробовать показаться
эуфиллина 2,4%-5 мл+кальция хлорид 10%-10 мл+ анальгин 50%-2 мл + дексаметазон 4 мг +натрия хлорид 0,9% 200 мл в/в кап 5-10 дней (но тогда пентоксифиллин не принимать), при отсутвии эффекта блокада с дипроспаном
И если и она не поможет, то консультация спинального нейрохирурга с диском.
Если на лечении будет хороший эффект, то пройти ещё курс физиотерапии электрофорез с карепазимом 20 дней.
Невролог
Здравствуйте Прошли лечение тексаред и , больше ничего не принимали ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, а что из лекарств сейчас принимаете?