Консультация невролога /

МРТ. Шум в голове, напряжение в спине , груди и животе. — вопрос №1576863

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты мрт спины и головы.

Возраст: 35

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, прикрепила

Невролог, Терапевт
Описаны дегенеративно - дистрофические изменения , ничего критичного нет .
По МРТ вариант нормы .
Вы с какой целью проходили исследования ?
Клиент
Алана Сергеевна, а вот в исследовании головного мозга: «в гайморовых пазухах кистозно-полипозные структуры до 9 мм. Слизистая правой ВЧП утолщена до 5 мм» это что такое? И в исследовании шейного отдела: «признаки негомогенности левой доли щитовидной железы»?
Клиент
Алана Сергеевна, около 3 -х лет шум в голове. Беспокоит напряжение во всем теле, в особенности спина , грудной отдел и живот, тревожность.
Невролог, Терапевт
В гайморовых пазухах у вас кисты . Они клинически незначимы . Неоднородная щитовидная железа требует проведения УЗИ щитовидной железы . А также сдать гормоны щитовидки- ТТГ, Т3, Т4 .
Невролог
Здравствуйте. По МРТ отделов позвоночника ничего критичного нет, такие изменения есть практически у каждого человека, они связаны с прямохождением.
По МРТ головного мозга описана норма.

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, а вот в исследовании головного мозга: «в гайморовых пазухах кистозно-полипозные структуры до 9 мм. Слизистая правой ВЧП утолщена до 5 мм» это что такое? И в исследовании шейного отдела: «признаки негомогенности левой доли щитовидной железы»?
Клиент
Анастасия Игоревна, беспокоит шум в голове и напряжение в грудном отделе, спине и животе, тревожность
Невролог
Изменения в пазухах есть практически у каждого человека. По поводу щитовидной железы, вам нужно обратиться к эндокринологу (сдать анализы крови: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, выполнить УЗИ щитовидной железы).
Невролог
По вашим жалобам можно говорить о миофасциальном синдроме на фоне выраженного тревожного расстройства.
Также рекомендую обратиться на очный прием к психотерапевту для решения вопроса о назначении антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Клиент
Анастасия Игоревна, у меня слева как раз узелок. Это наверное он и есть? Просто смутило негомогенность? Это доброкачественное?
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое
Невролог
Чтобы понять что у вас с щитовидной железой вам написали, что нужно сделать, в первую очередь это эндокринолог. Кстати щитовидка также может усиливать тревожное расстройство.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По результату мрт шейного отдела позвоночника проявления остеохондроза. Но обращаю ваше внимание на щитовидной железу, лучше дообследоваться у эндокринолога.
По результату мрт поясничного отдела позвоночника тоже остеохондроз и нарушение статики. но на этом уровне нестабильность не особо страшна.
По результату мрт грудного отдела позвоночника есть изменения диска, но нет сдавления корешков, имеется гемангиома (но на МРТ не достоверна, если уточнять диагноз, надо делать мскт, это образование доброкачественное, все что оно может создать это перелом позвонка, поэтому за ней надо наблюдать, и, если пока думать, что она есть, то нужно избегать всего, что расширяет сосуды из согревания).
По результату исследования мрт головного мозга патологии не выявлено, ну не считая лор.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Ольга Ничего страшного нет по обследованию ,что вас беспокоит из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, около 3 -х лет шум в голове. Беспокоит напряжение во всем теле, в особенности спина , грудной отдел и живот, тревожность.
Невролог
Необходимо пройти по поводу шума узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили Аудиометрию сдать железо гемоглобин ферритин