Вздрагивания во время сна

Здравствуйте! Ребенку 2,3 года. Неделю назад поднялась температура вечером, снижали нурофеном. Вызвали врача, поставили энтеровирус, высыпания были во рту и на горле. 6 дней была температура, мало кушал, каждые 2-3 часа поднималась до 39. На 6 день стало лучше, температуры нет, но начались ужасные вздрагивания во сне. Дневной сон почти весь так спит и ночью. Что с этим делать подскажите пожалуйста? На учете ни у кого не стоим, раньше подобного никогда не было Видео прикреплю по ссылке на Яндекс диск https://disk.yandex.ru/i/MHptKd5f9QvHgg

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно в фазу быстрого сна, когда у ребёнка сон не глубокий, могут быть вот такие миоклонии сна. Если очень переживаете, можно сделать ЭЭГ сна. (Мониторинг). Ребёнок после этого такой же как обычно? Развитие после болезни не изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо за ответ
Он сейчас активно разговаривает и каждый день новые слова повторяет, после болезни я бы даже сказала наоборот ещё больше прогресс по предложениям стал говорить
Нам в обычной поликлинике советовали попить магнийБ6 если будут какие то проблемы со сном
Есть ли смысл его сейчас пропивать? И в какой дозировке лучше если что?

Лучше возьмите комплекс детских витаминов, после болезни организм нуждается в поддержке витаминами и минералами. Я думаю у Вас ничего страшного нет. Но если заметите, что миоклонии сохраняются, сделайте ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо большое возьмем витамины тогда

Здоровья вам❤

Принятый ответ

Добрый день!Миоклонии сна бывают в норме не только у детей, но и у взрослых.
Стрессовые ситуации и астения после ОРВИ может усилить их проявление.
Для исключения эпилептической активности пройдите ЭЭГ - видеомониторинг ночного сна.
Для поддержки организма подавайте ребенку в течение месяца комплекс детских витаминов содержащих витамины группы В, С и Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вздрагивания довольно интенсивные по видео, поэтому лучше провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте. По видео и описание доброкачественные миоклонии сна,такое может быть на фоне повышенной нервной возбудимости. Рекомендую Магне В6 по 1/2 амп 2 р день-месяц