Рука, ощущение что отсидела

Здравствуйте. 4 дня назад что То произошло с кистью руки, не знаю как правильно называется ощущение ( когда отсидишь, отлежишь, в неправильном положении начинается покалывание такое, как правило после массажа, разминаний, проходит ) вот 4 дня это ощущение не отпускает, кисть руки(мизинец, безымянный палец, и половина ладошки) У меня остеохондроз шейного отдела. Может ли быть из зв этого ? Что Делать ?

Остеохондроз
27 лет

Принятый ответ

Когда это ощущение возникло? После сна? Или в течение дня? Есть ли слабость в кисти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, слабости нет. В течении дня

По локализации чувствительных нарушений (онемения, парестезии) речь идет о компрессионной нейропатии локтевого нерва.
В этом случае необходимо выполнить ЭНМГ, УЗИ мягких тканей локтевого сустава и обратиться к кистевому хирургу.

Если были бы боли, то к неврологу.

Лечение заключается в реабилитационных мероприятиях - ношение ортез на Локтевой сустав для предотвращения чрезмерных сгибания и разгибания, а так же физическая реабилитация (упражнения).

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о туннельном синдроме (защемление нерва в анатомически узком месте). Для подтверждения рекомендую выполнить ЭНМГ верхних конечностей.

По лечению рекомендую Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами).

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас клиника туннельного синдрома. Для уточнения нужно пройти ЭНМГ верхней конечности. Сейчас никакие препараты не принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию есть несколько возможных вариантов, наиболее подходящие это кубитальный синдром или синдром канала гийона.
По обследованию стоит очно посетить невролога для выполнения осмотра руки, инструментально в первую очередь выполнение стимуляционной ЭНМГ пораженной руки или обеих сразу. Также выполнение узи тканей локтевого и лучезапястного суставов, для того, чтобы верифицировать изменения по ходу локтевого нерва - на каком уровне он защемлен.
По лечению: по возможности активно не сгибать руку в обоих суставах, компресс с димексидом (помогут не только при наличии боли) и препараты тиоктовой кислоты (Берлитион, Октолипен, Тиогамма и тд) 600 мг 1 таб 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но по возможности нужно сделать энмг.

Здравствуйте! Пройдите ЭНМГ конечности посмотреть есть ли повреждение периферических нервов .Ваши Жалобы могут быть связаны со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах -карпальный, кубитальный
По лечению на даннный момент :
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, надо исключать невропатию локтевого нерва или корешковую симптоматику. Точно можно определиться проведя осмотр, но, так как в нашем с вами случае это невозможно, надо начать с выполнения ЭНМГ пораженной конечности, по которому точно можно будет поставить диагноз и дальше уже шагать или в плане выполнения мрт шейного отдела, если будет корешок или узи нерва, если будет выявлено повреждение нерв и пройти курс лечения.