Консультация кардиолога /

Пролапс митрального клапана — вопрос №1622660

Здравствуйте, у меня 4 года назад была П.А была сильная тахикардия пару месяцев подряд но давление было 120.80 но тахикардия не переставал дела ЭКГ делали УЗИ сердца сказали нормально но на прослушивании выявили шумы и сказали пролапс митрадьного клапана . Так вот . Потом потихоньку всё прошло в течении года . И теперь три месяца назад ночью проснулся от кома в горле который держался потом три дня . Начались расстройство желудка запах изо рта и потом словил П.А после П А была дрожь в теле чувство холода . И всё понеслось . Изменилось зрение . Беспокойство по утрам голову как будто стягивает мышцами начиная со лба. Напряжение во всём теле . Постоянная проблема с ЖКТ страх смерти муки перед глазами как будто кровь не доходит до головы . Холодные конечности слабость в ногах нет ощущения опоры . Я как будто сам не свой . Похудел сильно хоть аппетит нормальный . Шум в ушах иногда но как таковых болей головных нет . Со стороны сердца особых проявлений нет очень редко трепетание на пару секунд и то когда долго лежу на правом боку . Стал очень сильно переживать на счёт всего . Теперь страх что с сердцем не так . Был у терапевту сказала невроз . Был у невролога поставил невроз навязчивых состояний

Возраст: 29

Хронические болезни: Пмк

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пролапс митрального клапана не угрожающее состояние, обычно никак не влияет на сердечную деятельность.
По возможности пройдите узи сердца.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом для назначения противотревожных препаратов.
Можно пропить магнерот курсом, успокоительнве сборы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а почему тогда у меня мутное сознание как будто кровь не доходит до головы . Давление во лбу . Стоять сложно дрожат ноги холодеют конечности поднимается температура хочется сесть именно на корточки

Кардиолог, Функциональный диагност
Это проявление вегетативного шторма-активация парасимпатической система во время приступа
Клиент
Наталья Евгеньевна, оно не связано ПМК? К примеру дневной свет солнечный мне не приятен он не раздражает, а как сказать тусклый какой-то .
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, связи нет с пролапсом
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Пролапс митрального клапана не опасен, лечения не требует, симптомы не дает.
Его только наблюдать, выполняя эхокардиографию 1 раз в 2 года.
По поводу жалоб - описываете тревожное расстройство.
Необходима консультация психотерапевта с подбором оптимальной терапии.
Обязательно: режим труда и отдыха, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек (если есть), побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а пишут совсем другое . У меня все признаки обострение тремор холодные конечности пульс беспокойство
Кардиолог, Сомнолог
много что пишут, это недостоверная информация.
Я вам говорю, что такую симптомытику пролапс не дает!
Можете быть абсолютно спокойны.
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей. Если вам переживательно по поводу сердца пройдите УЗИ, ЭКГ.
ПМК бывает у здоровых людей. Нужно смотреть на гемодинамику по УЗИ.
Вы описываете ПА, что требует консультации психотерапевта, назначение противотреводюжных препаратов.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Рекомендую эхокардиографию через год.
Рекомендую консультацию психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По вашим жалобам - это не сердечная патология. Причина симптомов - в тревожности и ее психосоматических проявлениях.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, пролапс митрального клапана 1 степени никаких симптомов не вызывает, на работу сердца не влияет, это не патология, вариант строения створки митрального клапана.
Симптомы,которые описываете, проявление работы вегетативной нервной системы на фоне тревожного состояния. Требуется лечение у психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия, назначение противотревожных препаратов.