Консультация терапевта /

Царапина уличной кошки — вопрос №163080

Добрый день! В предыдущую субботу 14 числа встретила около подъезда кошечку. Она была очень дружелюбная, мурлыкала. Я по своей глупости взяла её на руки, она стала меня обнимать. При спуске она зацепилась ногтем за мою кожу в области шеи. Я сначала не придала этому значение. Рана не воспалялась и быстро зарубцевалась, никак меня не беспокоила.
Но с 16.09 меня начали беспокоить недомогания, слабость .Был зуд в деснах нижней челюсти. При вдохе внутри появились щекотки (не знаю как правильно это назвать) по грудной клетке. По началу перед сном меня атаковала какая-то паника, на тот момент я даже не думала ни о чем касаемо этой ситуации. ( 15 или 16.09 это было) Тогда мне показалось очень странным, что меня трясёт непонятно от чего, все было в порядке. Позавчера ситуация, что меня трясёт, повторилась. Вчера немного понизилось давление и начало першить горло, температуры не было за все это время. Сегодня померила - 36.1Тошноты нет.Стул нормальный, слюноотделение умеренное.
Как описывают симптомы бешенства :светобоязнь, водобоязнь, судороги - этого ничего нет.
Читала ещё о болезни кошачьей царапины. Из её симптомов, что на царапине шишка, воспаление лимфоузлов - ничего из этого нет.
Сделала общий анализ крови 18.09.результат могу прикрепить, если нужно.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации с этими симптомами.
Очень переживаю...

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Похоже,что у вас симптомы ОРВИ,вирусного фарингита,которые по случае вы связали с царапиной. Нет,не бешенство. Прикрепите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прикрепила файл с анализом и фото царапины

Педиатр
Здравствуйте клиника орз
Прикрепите пожалуйста фото анализа на
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила 2 файла, Вам их видно сейчас? А то толком не разберусь здесь
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Симптоматика ОРВИ, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за отзывчивость!
Терапевт, Нефролог
Никаких признаков воспаления в анализе,возможно потому,что заболевание (ОРВИ) только началось. У Вас снижен гемоглобин и повышены тромбоциты,это может быть после менструального кровотечения (если сдавали после него или во время). Ваш анализ требует контроля,через пару недель,для динамики этих показателей. Остатки царапины не смущают визуально совсем. Полощите горло мирамистином или водным раствором хлоргексидина. Ничего опасного. Если гемоглобин останется прежним,то надо обследоваться на определени состояния обмена железа (ферритин и т.д.), и по необходимости начать его компенсацию мальтофером. Но это перстпективн.
Клиент
Лариса, то есть о ситуации с кошкой можно забыть?
Педиатр
Гемоглабин низкий
Это может быть первый смптом орз
Начните Циклоферон 10 дней
Клиент
Елена, спасибо за отзывчивость! Буду принимать меры против ОРЗ.
Терапевт, Нефролог
Да,забудьте.
Клиент
Лариса, большое спасибо Вам за консультацию! Вы меня успокоили!
А вот по поводу гемоглобина, менстуальных кровотечений не было ещё. В последнее время с их приходом происходит сбой. Обычно в середине месяца, а тут пришли в начале. Анализ сдавала не во время них
Терапевт, Нефролог
Тогда пересдайте через 1-2 недели. При необходимости стоит найти причину анемии. Ферритин, гормоны щитовидной железы, коагулограмма, ФГДС - это то, что необходимо сделать в первую очередь,при сохраняющейся анемии и тромбоцитозе. Удачи,выздоравливайте!
Клиент
Лариса, спасибо Вам большое! Я очень благодарна. Всего доброго!