Консультация невролога /

Очень плохо себя чувствую , не понимаю что со мной — вопрос №1649948

Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев страшное состояние. Какая-то скованность в теле, неуклюжесть, будто тело меня не слушает, часто предобморочное состояние( сижу например и резко слабость, даже чуть в глаза темнеет) будто вот вот потеряю сознаение и пульс ускоряется. Через некоторое время проходит. Шаткость есть, головокружения. Вот сегодня проснулась и какая-то тряска в теле, тахикардий, пытаюсь спать и не могу уснуть. Когда встаю в глазах темнеет сильно, голова болит. Мне очень страшно😫

Возраст: 28

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
До данного состояния стрессы были?
Что из препаратов принимаете?
Необходимо сдать анализы на дефицитные состояния Вит.В, Вит.Д, железо, ферритин, общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, стресс у меня постоянный, долгое время. Иногда сильнее, иногда получше, но присутствует всегда. Анализы все в норме
Невролог, Терапевт
У вас тревожно-депрессивное расстройство
Необходимо начать принимать антидепрессанты
Что из препаратов вы сейчас принимаете?
Клиент
Офелия Игнатовна, такое состояние может быть из-за этого? Симптомы будто умру вот вот. Ничего не пью, боюсь
Клиент
Офелия Игнатовна, прикрепила мрт
Невролог, Терапевт
По мрт ничего страшного и критичного нет
Сосудистые изменения которые клинически никак не проявляются
Да названные вами симптомы и являются проявлением тревожно-депрессивного расстройства
Начинайте принимать серенату 50 мг 1 раз в день 1 месяц днём
На ночь Фенибут по 1 т
Консультация психиатра и психолога для коррекции терапии и проведения когнитивно поведенческой терапии
Клиент
Офелия Игнатовна, консультация психотерапевта была, назначили кпт, тералиджен и ципралекс. А сосудистые это не рассеянный склероз?
Невролог, Терапевт
Нет
Эти изменения либо врожденные либо возникают на фоне скачков ад
Начинайте принимать лечение психиатра
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тест
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, тревожность 18, депрессия 14
Невролог, Детский невролог
Если у вас по аналмзви все в порядке, а по результатам теста тревожно-депрессивный синдром, необходимо подключить противотреводные препараты ( грандаксин, атаракс) при их неэффективности начать приём антидепрессантов.
Клиент
Татьяна Владимировна, мне выписал кардиолог тералиджен и ципралекс. Но я боюсь их пить
Невролог, Детский невролог
Хорошие препараты, оптимальная комбинация, стоит попробовать! Вот увидите, симптомы начнут уходить
Клиент
Татьяна Владимировна, Грановские не помог, атаракс побоялась пить
Клиент
Татьяна Владимировна, не могу, у ципралекса в поточных указана опасная аритмия и удлинение интервала qt
Невролог, Детский невролог
Нина, если это указано в побочных действиях это не значит, что оно проявится у вас.
Да, такое есть в инструкции, но на моем опыте, сколько пациенты принимают, таких побочных явлений не было, тем более, что вам назначил этот препарат кардиолог!
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня есть убеждение, что у других не было, значит у меня будет
Невролог, Детский невролог
Вам необходимо обратиться на прием к психологу, чтобы он проработал с вами ваши жалобы, убеждения. А по другому никак.
Клиент
Татьяна Владимировна, обращалась, не помогало. Сказали пить таблетки, а я боюсь их пить
Невролог, Детский невролог
Вы ходите по замкнутому кругу, и изводите себя, значит нужно обратиться к другому психологу
Невролог, Детский невролог
Если вы боитесь эсциталопрама, тогда можно попробовать сертралин
Клиент
Татьяна Владимировна, почему вообще у меня такие симптомы? Я проверила абсолютно каждый уголок в своем организме. Мрт головы я делала 11 раз за 2 года
Клиент
Татьяна Владимировна, я боюсь любых таблеток. Даже валерьянку
Невролог, Детский невролог
Из за тревожного синдрома, это происходит из за нарушении выработки нейромедиаторов в головном мозге, поэтому назначают антидепрессанты, чтобы это скомпенсировать.
Когда человек постоянно себя обследует, что то ищет, это 100 % показание к приему антидепрессантов + психолог
Невролог, Детский невролог
Почему?? Стоит попробовать начать принимать АД
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила мрт
Невролог, Детский невролог
Я посмотрела МРТ, критичного ничего нет. Советую Вам следовать рекомендациям, которые я написала выше.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, по тесту 18 и 14
Клиент
Нонна Юрьевна, бывает именно предметы кружатся, просто резко появляется такое состояние, в правую сторону. Шаткость бывает, будто пол неровный, со стороны это не видно, возможно только иногда неуклюжесть. Иногда бывает предобморочное состояние, лежу и резко слабость, боль головная, тахикардия, ноги и руки становятся ледяными
Невролог
По пробе и клинике генерализованное тревожное расстройство необходимо лечение антидепрессантами и все нормализуется сдать ттг т 3 т 4 ферритин гемоглобин железо узи брахиоцефальных артерий
Клиент
Нонна Юрьевна, всё сдавала, везде норма, по узи немного правая позвоночная артерия уже, но написано без нарушения в гемодинамике
Клиент
Нонна Юрьевна, неужели такое состояние может быть из-за нервов? Я будто умираю
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила мрт
Невролог
Конечно из -за нервов ,по узи сами даже знаете гемодинамически нет нарушений ?
Невролог
Сосудистые изменения ничего страшного нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, неужели такие симптомы могут быть при этом? Я будто умираю((
Мне психотерапевт выписал ципралекс и тералиджен, но пить боюсь. А так же дали задания по кпт
Клиент
Алана Сергеевна, я думала у меня опухоль или рассеянный склероз, но нет, мои в норме
Клиент
Алана Сергеевна, а единственное, на мрт расширение пространства вирхова чего-то там. Это опасно?
Клиент
Алана Сергеевна, мрт прикрепила
Невролог, Терапевт
Анатомическая особенность . Вы с этим живите всю жизнь .
Клиент
Алана Сергеевна, сейчас вот лежала и резко почувствова себя плохо, закружилась голова, сердцебиение ускорилось, казалось упаду в обморок, все тело трясется, ноги и руки холодные. Что это может быть?
Невролог, Терапевт
Я вам все выше объяснила . У вас тревожное расстройство . Лечитесь .
Клиент
Алана Сергеевна, ципралекс и тералиджен могут помочь? Психиатр назначил
Невролог, Терапевт
Да , помогут .
Невролог
Здравствуйте.
Головокружение и предобморрчные состояния возникают и в покое или только при движении головой.
По результату мрт есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза