Очень плохо себя чувствую , не понимаю что со мной
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев страшное состояние. Какая-то скованность в теле, неуклюжесть, будто тело меня не слушает, часто предобморочное состояние( сижу например и резко слабость, даже чуть в глаза темнеет) будто вот вот потеряю сознаение и пульс ускоряется. Через некоторое время проходит. Шаткость есть, головокружения. Вот сегодня проснулась и какая-то тряска в теле, тахикардий, пытаюсь спать и не могу уснуть. Когда встаю в глазах темнеет сильно, голова болит. Мне очень страшно😫
Принятый ответ
Здравствуйте!
До данного состояния стрессы были?
Что из препаратов принимаете?
Необходимо сдать анализы на дефицитные состояния Вит.В, Вит.Д, железо, ферритин, общий анализ крови
Офелия Игнатовна, стресс у меня постоянный, долгое время. Иногда сильнее, иногда получше, но присутствует всегда. Анализы все в норме
У вас тревожно-депрессивное расстройство
Необходимо начать принимать антидепрессанты
Что из препаратов вы сейчас принимаете?
Офелия Игнатовна, такое состояние может быть из-за этого? Симптомы будто умру вот вот. Ничего не пью, боюсь
Офелия Игнатовна, прикрепила мрт
По мрт ничего страшного и критичного нет
Сосудистые изменения которые клинически никак не проявляются
Да названные вами симптомы и являются проявлением тревожно-депрессивного расстройства
Начинайте принимать серенату 50 мг 1 раз в день 1 месяц днём
На ночь Фенибут по 1 т
Консультация психиатра и психолога для коррекции терапии и проведения когнитивно поведенческой терапии
Офелия Игнатовна, консультация психотерапевта была, назначили кпт, тералиджен и ципралекс. А сосудистые это не рассеянный склероз?
Нет
Эти изменения либо врожденные либо возникают на фоне скачков ад
Начинайте принимать лечение психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тест
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln
Татьяна Владимировна, тревожность 18, депрессия 14
Если у вас по аналмзви все в порядке, а по результатам теста тревожно-депрессивный синдром, необходимо подключить противотреводные препараты ( грандаксин, атаракс) при их неэффективности начать приём антидепрессантов.
Татьяна Владимировна, мне выписал кардиолог тералиджен и ципралекс. Но я боюсь их пить
Хорошие препараты, оптимальная комбинация, стоит попробовать! Вот увидите, симптомы начнут уходить
Татьяна Владимировна, Грановские не помог, атаракс побоялась пить
Татьяна Владимировна, не могу, у ципралекса в поточных указана опасная аритмия и удлинение интервала qt
Нина, если это указано в побочных действиях это не значит, что оно проявится у вас.
Да, такое есть в инструкции, но на моем опыте, сколько пациенты принимают, таких побочных явлений не было, тем более, что вам назначил этот препарат кардиолог!
Татьяна Владимировна, у меня есть убеждение, что у других не было, значит у меня будет
Вам необходимо обратиться на прием к психологу, чтобы он проработал с вами ваши жалобы, убеждения. А по другому никак.
Татьяна Владимировна, обращалась, не помогало. Сказали пить таблетки, а я боюсь их пить
Вы ходите по замкнутому кругу, и изводите себя, значит нужно обратиться к другому психологу
Если вы боитесь эсциталопрама, тогда можно попробовать сертралин
Татьяна Владимировна, почему вообще у меня такие симптомы? Я проверила абсолютно каждый уголок в своем организме. Мрт головы я делала 11 раз за 2 года
Татьяна Владимировна, я боюсь любых таблеток. Даже валерьянку
Из за тревожного синдрома, это происходит из за нарушении выработки нейромедиаторов в головном мозге, поэтому назначают антидепрессанты, чтобы это скомпенсировать.
Когда человек постоянно себя обследует, что то ищет, это 100 % показание к приему антидепрессантов + психолог
Почему?? Стоит попробовать начать принимать АД
Татьяна Владимировна, прикрепила мрт
Я посмотрела МРТ, критичного ничего нет. Советую Вам следовать рекомендациям, которые я написала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Нонна Юрьевна, по тесту 18 и 14
Нонна Юрьевна, бывает именно предметы кружатся, просто резко появляется такое состояние, в правую сторону. Шаткость бывает, будто пол неровный, со стороны это не видно, возможно только иногда неуклюжесть. Иногда бывает предобморочное состояние, лежу и резко слабость, боль головная, тахикардия, ноги и руки становятся ледяными
По пробе и клинике генерализованное тревожное расстройство необходимо лечение антидепрессантами и все нормализуется сдать ттг т 3 т 4 ферритин гемоглобин железо узи брахиоцефальных артерий
Нонна Юрьевна, всё сдавала, везде норма, по узи немного правая позвоночная артерия уже, но написано без нарушения в гемодинамике
Нонна Юрьевна, неужели такое состояние может быть из-за нервов? Я будто умираю
Нонна Юрьевна, прикрепила мрт
Конечно из -за нервов ,по узи сами даже знаете гемодинамически нет нарушений ?
Сосудистые изменения ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Алана Сергеевна, неужели такие симптомы могут быть при этом? Я будто умираю((
Мне психотерапевт выписал ципралекс и тералиджен, но пить боюсь. А так же дали задания по кпт
Алана Сергеевна, я думала у меня опухоль или рассеянный склероз, но нет, мои в норме
Алана Сергеевна, а единственное, на мрт расширение пространства вирхова чего-то там. Это опасно?
Алана Сергеевна, мрт прикрепила
Анатомическая особенность . Вы с этим живите всю жизнь .
Алана Сергеевна, сейчас вот лежала и резко почувствова себя плохо, закружилась голова, сердцебиение ускорилось, казалось упаду в обморок, все тело трясется, ноги и руки холодные. Что это может быть?
Я вам все выше объяснила . У вас тревожное расстройство . Лечитесь .
Алана Сергеевна, ципралекс и тералиджен могут помочь? Психиатр назначил
Да , помогут .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головокружение и предобморрчные состояния возникают и в покое или только при движении головой.
По результату мрт есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза