Консультация кардиолога /

Дерзает в области сердца — вопрос №1678453

Здравствуйте дорогие врачи . Проходила обследование в июне . По результатам все норма . Беспокоили их экстрасистолы,их было крайне мало по холтеру и поставили феномен слс преходящий( что значит преходящий так и не поняла) . Пью антидепрессант серенату и беталок зок 50. На нем эс почти не чувствую ,редко очень. Недавно началось ощущение, постараюсь объяснить… сегодня вот всю ночь не спала. Как будто сейчас буду экстрасистола,но нее нет. Как будто сердце дернулось но не кувыркнулось . Что это может быть? При этом я и пульс мерила ,он был 60. И давление 120 на 80 и даже кислород в крови 99. Но эти ощущения как будто недоэкстрасистолы. Как будто вот вот станет какая нибудь аритмия но она не начинается .

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Если будет повторяться повторите суточное мониторирование ЭКГ или используйте прибор для ситуационной регистрации
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Выполните ЭКГ контроль.

Так тоже может проявляться психосоматическая патология - на фоне тревожности чувство нарушения ритма при нормальных сокращениях сердца.

Продолжайте лечение, по вашему описанию - отклонений нет со стороны сердца.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, феномен слс- это эпизоды укорочения pq, вариант проведения, не является патологией.
По ощущениям это может быть и экстрастстолия, просто паузу не ощущаете. Если такие ситуации нечастые, лечение без изменений. При учащении повторите холтер
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте холтер чтобы определить нарушения ритма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также данные симптомы возможнв при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь