Консультация инфекциониста /

Здравствуйте — вопрос №1682767

Добрый день! Коротко. В 2012 году проходила ряд обследований по бесплодию в Москве в военных госпиталях сдача разных анализов. После по месту жительства с воспалением поподаю генекалогию это в 2012 год . В 2014 году после операция по удалению желчного, ( не по месту жительства) после неоднократно сдача анализов на разные проверки подозрения. В 2020 после операционное безпокойства полный комплекс анализов и проверка органов на УЗИ с дача и прочего имеется результат анализов, не по месту жительства) После этого опять переодически анализы по женскому здоровью. И вот в 2023 году фельдшер сказала мне, что в 2012 году вроде как обнаружен гепатит С. Возможно ли так . И почему столько времени молчали. Желочную проблему обнаружили в начале 2000 года ( жила по месту рождения).

Возраст: 45

Хронические болезни: Эндексит правого яичника

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! В чём именно Вам вопрос?
Клиент
Ольга, доброе утро. Может ли быть ошиб связи желочнойкаменной болезнью.

Врач УЗД, Инфекционист
Нет, наличие ЖКБ не влияет на результаты обследования на антитела к гепатитам, хотя любой анализ может быть ложноположительным. Чтобы прояснить ситуацию, пересдайте кровь на антитела к вирусу гепатита С, если результат будет положительным, то сдайте также ПЦР крови на РНК вируса гепатита С качественным методом.
Клиент
Ольга, спасибо. Уже записалась. Сама в шоке 11 лет потеряно.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Не переживайте, гепатит С, если человек не злоупотребляет алкоголем, прогрессирует очень медленно, скорее всего, время ещё не потеряно.
Клиент
Ольга, Доброе утро. Знаете, во всех сферах я и муж благополучные, если балуемся алкогольем то по праздникам и то в спиртном разборчивые и в пределах разумного. Крепкие напитки не пьём. Да и самочувствие отличное, проблем с печенью нет. В Нашей глуши, а тем более в 2012 году, с Оборудованием СССР и методами я как и Вы допускаю ошибку анализов, те которые брали. До сегодняшнего дня я и духом не знала что у меня есть на это подозрение. Для себя естественно хочу выявить и убедиться, и буду стараться тогда, если подтвердиться на десяток лет продлить жизнь. Я реалист четко понимаю, что такие заболевания глушаться. На не определенное время. Но не лечатся, ввиду индивидуальности организма. Жить до 80 лет не планирую. Поэтому спокойно, пока трудоспособные хотябы лет 30, 25 ещё прожить и хорош. Если подтвердиться нужно просто правильно подобрать препараты. Да и муж знает одну траву, которая с церрозом печени его дед не одного человека поднял, как и себя, которых провожали на тот свет доктора. В скупе с лекарствами будем принимать для продлении жизни. Спасибо Вам , что ответили.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Это не очень хорошая идея, многие травы, особенно в сочетании с лекарствами, токсичны для печени. Приём БАДов и трав - одна из ведущих причин токсического поражения печени и пересадки печени в мире.
Гепатит С на сегодня излечивается полностью за 2-3 месяца.
Клиент
Ольга, Доброе утро. Сегодня за такие деньги люди жизни отдают, чтоб семья решила те или иные проблемы.. За эти потеряные 11 лет, ещё можно было решить подобные проблемы. С помощью близких родственников, сегодня я и мой муж остались одни на один с этой проблемой. Поэтому ждём результат, чтоб принимать меры.
Клиент
Ольга, Здравствуйте, анализ ПЦР показал по нулям. Но теперь шаги в правовом поле начинаю я делать. За само вольную районную инициативу с поставкой на учет. Дискредитацией других отраслей мед учреждений, плюс приравнивая меня и мужа, к бомжам, алкоголикам и проституткам. Муж начинает действовать, ошибки Он не прощает.
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Если ПЦР отрицательная, но есть антитела, это говорит о том, что человек когда-то переболел острым вирусным гепатитом С и поправился. Чтобы убедиться, что всё в порядке, пересдайте ПЦР ещё раз через 3-6 месяцев, повторный отрицательный результат подтвердит, что Вы здоровы.
Ничего ошибочного в том, что Вас поставили на учёт, нет. До получения результата повторной ПЦР человек наблюдается у инфекциониста, затем с учёта его снимают.
Гепатит С - давно уже не болезнь БОМЖей или наркоманов.
Клиент
Ольга, ряд врачей ознакомившись с результате сказали, что гепатита никогда и не было.
Врач УЗД, Инфекционист
На антитела тест тоже отрицательный? Вы только про ПЦР пишете.
Клиент
Ольга, после 2012 года. Я анализы сдавала 2013,2014 , 2016,2018,2020 годов. В разных субъектах РФ, ознакомившись и учитывая те, старые анализы врачи сказали, гепатита никогда и не было. Местные врачи решили липой бабки за работать. Подано заявление в прокуратуру.
Врач УЗД, Инфекционист
То есть, на антитела все тесты были отрицательными? В таком случае, действительно, Вы не больны и никогда не болели вирусным гепатитом С.
Клиент
Ольга, да! Ничего нет и не было. На статистике в то время легче было зарабатывать, от количества пациетов на бумаге.