Белки:
Животный белок (полноценный) – мясо, птица, рыба, яйца. Ограничьте прием красного мяса до 1-2 раз в неделю. Измельчайте, отбивайте, маринуйте мясо перед приготовлением.
Растительный белок (неполноценный) – крупы, бобовые, орехи, семена. Замачивайте все перед приготовлением, можно проращивать! Орехи и семена потом просушивайте или подсушивайте в духовке.
Готовьте белок щадящими способами – запекание, тушение.
Белки вам важны и нужны, особенно животные - как источник витамина В12 и железа, чтобы не было еще и анемии/железодефицита. Также рекомендую проверить все-таки ОАК и ферритин. При анемии/железодефиицте - также давление еще ниже становится.
Жиры.
Животный жир – морская рыба, икра, морепродукты, жирное мясо, яйца, сливочное масло, масло гхи, сало. Употреблять в пищу морскую рубы – 2-3 раза в неделю.
Растительные жиры – авокадо, орехи, семена, раст.масла.
Салаты, гарниры заправляем оливковым маслом в темной стеклянной бутылке (нерафинированное, недезодарированное), храним на дверце холодильника. Жарим (если нужно) – на топленом масле или масло гхи (масло гхи - особенно если непереносимость лактозы).
Соотношение животного (правильного) и растительного жира – 50/50. Насыщенные жиры (слив.масло, жирное мясо, сало) – не более 10% от суточного рациона.
Исключаем транжиры -майонез, соусы, маргарин, спред.
Углеводы и клетчатка.
Источники: овощи, зелень, бобовые, крупы.
Высококрахмалистые продукты, особенно картофель и белый рис, можно употреблять 1-2 раза в неделю в холодном виде! Также лучше поступать с крахмалистыми продуктами – тыква, кабачок, морковь, свекла. Бобовые и крупы замачиваем перед приготовлением.
Исключаем жидкие углеводы: соки, газировки, энергетики, фруктовые смузи.
Ограничиваем фрукты (1 в день) до 16.00.
Исключаем быстрые углеводы – все, что с сахаром или из муки высшего/первого сорта.
Кроме того, все, что в избытке содержит калий - это внутриклеточный ион,и если его много, то натрия меньше - и жидкость перемещается в клетки, уходя из кровеносного русла и межклеточного пространства. Поэтому абрикосы, бананы, картофель - лучше минимизировать в рационе.
Для "поддержания" АД вам можно соленые продукты - квашеная капуста, ферментированные овощи, соленые помидоры и огурцы (конечно, не перебарщивать - иначе можно наесть и отеки).
Водно-питьевой