Диагноз по мрт

Здравствуйте! Постоянно мучают головные боли, проблемы с координацией, памятью, прыгает артериальное давление. Диагноз вегето сосудистая дистония с детсва после родовой травмы. Результат мрт прилагаю. Что то можно сделать для улучшения состояния?

Принятый ответ

Добрый вечер. Нет такого диагноза «вегетососудистая дистония». Никто в мире, кроме неврологов старой советской школы, про такой диагноз никогда не слышал. Вам нужна очная консультация, как сейчас модно стало, «доказательного» невролога, который более вдумчиво разберётся в сути вашей проблемы, возможно, ещё и терапевта.

Принятый ответ

Приложите заключение, пожалуйста!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

Елена,

Елена, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты МРТ

Здравствуйте! Проверьте коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин, ткдг экдг мрт шеи
Конс окулиста глаз дно,пройдите СМАД, ЭКг .

По МРТ начальное проявление сосудистой энцефалопатии,

Укажите рост вес, обследования щитовидной( УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови), почек( оам ,мочевина креатинин общ белок крови, УЗИ почек с сосудами)

Принятый ответ

Здравствуйте, всд это синдром, который является проявлением или осложнениям другого заболевания, какого? Нужно выяснять. Очно

Это нарушение кровообращения
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Нужна сосудистая терапия

Елена, ставили актовегин, милдронат, комбилипен. этого достаточно?

Мрт Измения - последствия скачков артериального давления и родовой травмы . Вы проверяли гормоны щитовидной железы?

Эльвира, по обследованию щитовидки отклонений не выявили.

Хорошо. Как у вас эмоциональное состояние? Опишите более подробно головную боль? Какие цифры артериальное давление?

Эльвира, Головная боль распирающего вида, частое эмоциональное напряжение в связи с работой, на больничном почти месяц с высоким давлением, самое высокое 160/105

Необходимо с АД наблюдаться у терапевта. Развивать память путем чтения ,заучивания стихов, разгадывания кроссвордов, займитесь профессиональным ростом. Повседневные дела планируйте и держите в голове. Для развития координации движений не забывайте велосипед, плавание, катание на коньках зимой, на роликах труднее и опаснее. Если ничего не делать, дальше будет хуже со здоровьем.

Головная боль скорее именно от эмоционального напряжения. По мрт нет причин для ваших жалоб. Для устранения боли принимайте коротким курсом анальгетики. А по поводу эмоционального состояния. Мне очень нравится выражение одного известного психотерапевта - если вас не устраивает работа - увольняйтесь. Вы не дерево, которое проросло в одно место.

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Единичные очаговые изменения в мозге могут быть следствием повышенного артериального давления, сделайте суточное мониторирование давления и получите консультацию кардиолога/терапевта по снижению уровня артериального давления.
По мрт описывается также тонзиллярная дистопия, то есть аномалия Арнольда-Киари 1, когда миндалины мозжечка опускаются ниже затылочного отверстия, что может давать нарушение координации, головокружения, головные боли преимущественно затылочной локализации, усиливающиеся при кашле, натуживании, в утренние часы, в данном случае эффект могут оказать миорелаксанты, нпвп короткий курс, дегидратация (Диакарб), контроль в динамике.
Также головные боли могут быть связаны с головными болями напряжения, лечение зависит от частоты приступов, если приступы частые, подбирается профилактическое лечение (антидепрессанты- первая линия).
Нужен очный осмотр невролога, чтобы соотнести клинику и результаты мрт.

Здравствуйте! Вам следует наблюдаться очно у невролога.

Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту. Диагноз ВСД часто подразумевает диагноз: тревожно - депрессивное расстройство или органическое эмоционально лабильное расстройство и т.д.
Обратитесь к психотерапевту. Специалист назначит вам необходимое обследование и лечение.

Добрый день, Ольга. Ключевое в данном заключении по МРТ является исследование по DWI - "свежих" ишемических, воспалительных изменений не выявлено". Очаговые изменения, проявления перивентрикулярного глиоза как проявления микроангиопатии являются следствием поражения мелких сосудов (вследствие повышенного АД, родовая травма, возможная гипоксия). Необходим прежде всего контроль артериального давления, нормализация его по возможности и Вашего психоэмоционального состояния. Смещение миндалин мозжечка являются следствием родовой травмы

консультация невролога