Консультация невролога /

Диагноз по мрт — вопрос №175767

Здравствуйте! Постоянно мучают головные боли, проблемы с координацией, памятью, прыгает артериальное давление. Диагноз вегето сосудистая дистония с детсва после родовой травмы. Результат мрт прилагаю. Что то можно сделать для улучшения состояния?

Рентгенолог
Добрый вечер. Нет такого диагноза «вегетососудистая дистония». Никто в мире, кроме неврологов старой советской школы, про такой диагноз никогда не слышал. Вам нужна очная консультация, как сейчас модно стало, «доказательного» невролога, который более вдумчиво разберётся в сути вашей проблемы, возможно, ещё и терапевта.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Приложите заключение, пожалуйста!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, прикрепила.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты МРТ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин, ткдг экдг мрт шеи
Конс окулиста глаз дно,пройдите СМАД, ЭКг .
Детский невролог, Невролог
По МРТ начальное проявление сосудистой энцефалопатии,
Педиатр
Укажите рост вес, обследования щитовидной( УЗИ щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови), почек( оам ,мочевина креатинин общ белок крови, УЗИ почек с сосудами)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, всд это синдром, который является проявлением или осложнениям другого заболевания, какого? Нужно выяснять. Очно
Принятый ответ
Педиатр
Это нарушение кровообращения
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Нужна сосудистая терапия
Клиент
Елена, ставили актовегин, милдронат, комбилипен. этого достаточно?
Невролог, Детский невролог
Мрт Измения - последствия скачков артериального давления и родовой травмы . Вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Клиент
Эльвира, по обследованию щитовидки отклонений не выявили.
Невролог, Детский невролог
Хорошо. Как у вас эмоциональное состояние? Опишите более подробно головную боль? Какие цифры артериальное давление?
Клиент
Эльвира, Головная боль распирающего вида, частое эмоциональное напряжение в связи с работой, на больничном почти месяц с высоким давлением, самое высокое 160/105
Психиатр
Необходимо с АД наблюдаться у терапевта. Развивать память путем чтения ,заучивания стихов, разгадывания кроссвордов, займитесь профессиональным ростом. Повседневные дела планируйте и держите в голове. Для развития координации движений не забывайте велосипед, плавание, катание на коньках зимой, на роликах труднее и опаснее. Если ничего не делать, дальше будет хуже со здоровьем.
Невролог, Детский невролог
Головная боль скорее именно от эмоционального напряжения. По мрт нет причин для ваших жалоб. Для устранения боли принимайте коротким курсом анальгетики. А по поводу эмоционального состояния. Мне очень нравится выражение одного известного психотерапевта - если вас не устраивает работа - увольняйтесь. Вы не дерево, которое проросло в одно место.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Невролог
Здравствуйте! Единичные очаговые изменения в мозге могут быть следствием повышенного артериального давления, сделайте суточное мониторирование давления и получите консультацию кардиолога/терапевта по снижению уровня артериального давления.
По мрт описывается также тонзиллярная дистопия, то есть аномалия Арнольда-Киари 1, когда миндалины мозжечка опускаются ниже затылочного отверстия, что может давать нарушение координации, головокружения, головные боли преимущественно затылочной локализации, усиливающиеся при кашле, натуживании, в утренние часы, в данном случае эффект могут оказать миорелаксанты, нпвп короткий курс, дегидратация (Диакарб), контроль в динамике.
Также головные боли могут быть связаны с головными болями напряжения, лечение зависит от частоты приступов, если приступы частые, подбирается профилактическое лечение (антидепрессанты- первая линия).
Нужен очный осмотр невролога, чтобы соотнести клинику и результаты мрт.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам следует наблюдаться очно у невролога.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту. Диагноз ВСД часто подразумевает диагноз: тревожно - депрессивное расстройство или органическое эмоционально лабильное расстройство и т.д.
Обратитесь к психотерапевту. Специалист назначит вам необходимое обследование и лечение.
Рентгенолог
Добрый день, Ольга. Ключевое в данном заключении по МРТ является исследование по DWI - "свежих" ишемических, воспалительных изменений не выявлено". Очаговые изменения, проявления перивентрикулярного глиоза как проявления микроангиопатии являются следствием поражения мелких сосудов (вследствие повышенного АД, родовая травма, возможная гипоксия). Необходим прежде всего контроль артериального давления, нормализация его по возможности и Вашего психоэмоционального состояния. Смещение миндалин мозжечка являются следствием родовой травмы
Гомеопат, Терапевт
консультация невролога