Копрограмма (результаты)

Ребёнку 10 месяцев , до сих пор мучается с животиком, метеоризм в основном сейчас в ночное время,не можем нормально ввести прикорм, от каждого продукта могут быть боли в животике и газы сильнейшие , сходили к детскому гастроэнтерологу, назначила креон , сдать копрограмму и биохимический анализ крови, подскажите пл результатом копрограммы , так как приём только в сл.году, а до этого буду мучиться Ребенок на ГВ

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе кала ничего критичного. Кал на бак посев не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, это на жисбактериоз который? Если да, то сдавали, прикрепляю к вопросу фото

Да он самый. Лактозонегативные повышены . А вы не замечаете что после молочных продуктов у ребенка появляются понос , вздутие, беспокойство, рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, замечала, сначала думала показалось потом попробовала дать творожок был кошмар, но сейчас сама не ем молочное и ребёнку не стала даже дальше пробовать вводить, срыгивантя её мучали месяцев до 9ти,рвоты не было, не смогли ввести даже кабачек, яблоки , морковь от этого газы увнличиваются

Значит можно думать о лактазной непереносимости. Нужно сдать анализ кала на углеводы ( не собирать с подгузника!!! ) . Также можно сдать и генетический анализ на лактазную непереносимость. Обнаружение гена С/С означает что у ребенка полная лактазная непереносимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, сдали, ждём результата, если углеводы повышены какие наши действия дальнейшие?
Пока отвечала вам пришёл результат, углеводов в кале 0.20

Ближе к верхней границе. Все таки считаю что у ребенка есть лактазная недостаточность . И рекомендую в каждое кормление добавлять лактазу бейби или лактозар. А также пробиотики биогайю. Думаю сразу увидите улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, подскажите ещё пожалуйста , а то что мы не смогли ввести морковь, яблоки и т.д не связано с лактозной недостаточностью?? Просто совпадение скорее всего получается?

Пока есть воспаление в кишечнике( лейкоциты в кале) вам будет сложно вводить прикорм. Будет реакция. На фоне лактазы недели через 2 пересдайте копрограмму и если нет лейкоцитов и слизи можно потихоньку вводить прикорм