Консультация детского невролога /

Истерика — вопрос №180696

Ребёнку 9 месяцев почти девочка я,прорезался первый зуб второй на подходе ,днём спит нормально пару раз часов в 10 и часов в 17-18 часа по два ...
На гВ,прикормы даём,ведёт днём ещё раз повторюсь хорошо ...
Ставили гипертонус ,было расширение небольшое полушарие,пропивали магнийб6,пикамилон... вроде все нормально .
Проблема в чём ,с недавнего времени наступает вечер ,видно что хочет спать ,часов в 21-22 начинаем ложить начинает истерить ,или на груди уснет перелаживаешь в кровать пол часа лежит просыпается с криком ,и кричит так что захлёбывается пока не возьмёшь на руки ,до этого грудью покормили ,положили,постучали по попке она засыпала сама...а тут спать хочет ложишь одна не хочет истерит ...так вчера жена ее к себе положила в кровать она проспала с трёх ночи с ней до утра ...
Наблюдать за истерикой ребёнка я так понимаю нет смысла это же влияет на психику ее ?только на руки брать приходиться вообщем жена уже не может с ума сходит ...препараты может какие надо ? Или это она манипулирует нами

Невролог
Здравствуйте,зубки сейчас не режутся?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Манипулирует. Послушайте(в ютубе, можно в поисковике набрать поискать) как Комаровский рассказывает про своего же малыша. Как переучил спать с мамой и устранил всякие качания на руках. Очень интересно). И плюс на прорезывание зубов такая реакция. На боль в этом возрасте реагируют крайне эмоционально. Попробуйте местно гель Бейби доктор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
У вас ребёнок действительно бьется в истерике. В этой ситуации, Я думаю пока прорезываются зубы нужно пойти навстречу ребёнку. Только не затягивать, когда начнёт манипулировать, истерики утратят свою интенсивность.
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего на лицо переутомление, нарушен режим сна и бодрствования. В среднем интервалы между снами в таком возрасте около 3х часов. Примерный идеальный режим при наличии 2х снов это 7-8 утра подъём, утренний туалет, еда, укладывание 9.30 -10.00., далее сон (эффективный не менее 45 мин), Следующий сон 14.30- 15.30, зависит от того, когда проснулись после первого сна. Внимание! укладывание на ночной сон с 18.00 до 20.00, 21-22 это уже поздно для такого возраста. Когда накапливается хронически переутомление, отмечаются ранние подъёмы в 5-6 утра, капризность , истерики, частые пробуждения во время сна, особенно ночного. Попробуйте отрегулировать режимы сна и бодрствования. А ещё и зубы, но это не главная причина., как мне кажется.
Педиатр
Здравствуйте! Подавайте глицин за щеку на ночь , может дормикинд
На десна калгель или дентинокс
Педиатр
Здравствуйте,нужно организовать режим дня,2 дневной сон у вас поздно,ребенок переутомлен поэтому начинаются истерики,плюс ко всему еще режутся зубы.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Истерика перед сном, говорит о том, что ребёнок уже перевозбудился, нужно пораньше спать укладывать. Пожалуйста, подробно опишите распорядок дня.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Иван, вы как осознанный отец, должны понимать несколько вещей. Не ребёнок подстраиваться под вас, а вы помогаете ребёнку выстроить Ритм дня. Есть такое понятие "окно в сон" - это короткий промежуток времени, когда ребёнок готов спать. В этот момент ребёнок активно зевает, трёт глазки, теребит ушки, зависает. Понаблюдайте, в этот момент бросайте все дела и укладывайте ребёнка спать. Это первый момент - готовность спать. Второй момент - предоставьте условия для сна : ребёнок сытый, чистый, вдоволь наигравшийся, в комнате темно, слегка прохладно, мама рядом. Все эти мероприятия должны быть выполнены до окошка сна.
Третий момент : вводите ритуалы. Это порядок действий, который повторяется перед каждым сном.
Четвёртый момент - спальное место. Сразу определите, где вы хотите чтобы спал ребёнок. В своей кровати или вместе с вами.
Т. Е. Выстраиваем дневник. ребёнок проснутся. Через 3-3,5 часа ребёнок должен уже спать. За 40 минут до сна мы ребёнка спокойно кормим, умываем, закрываем шторами окна, провктриваем комнату, переодеваем, играем спокойные игры (хорошо зайдут игры мелкой моторикой). Далее ребёнок зевает, трёт глазки - окно открылось. Вводим ритуал. Пишу пример, можете придумать свои.желаем спокойной ночи игрушкам, поем песню, читаем сказку, говорим спокойной ночи и в принципе все. Через 10-15 минут ребёнок уснет. Другой вопрос как справляться с истерикой. Об этом напишу в личном сообщении.
Научитесь ловить окно в сон, все остальное у вас пойдёт "как по накатанной".
Клиент
Эльвира, спасибо прислушаюсь !!!жду сообщения в личку)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! От препаратов большой помощи ждать не стоит. Это возрастные временные трудности. Скорее всего ребёнок переутомляется, плюс прорезывание зубов (вечером используйте Дентинокс беби, хорошо обезболивает и приятный на вкус).
Да и возраст какой, когда малыш понимает чем он может добиться желаемого.
Если сможете выполнять рекомендации по режиму -будет спать в своей кровати.
Для ленивых и терпеливых - укладываться вместе с мамой. Выбор за вами.
Патологии в подобном поведении нет, это точно.
Можно попробовать ванны с седативными травами (мята, мелиса, пустырник), с морской солью.