Здравствуйте, такая ситуация, малышу 5 дней, после каждого кормления срыгивает, может всё что поесть, то и срыгнуть, даже если столбиком долго носить все равно он срыгивает, очень редко бывает, что поест и не срыгнет, что делать?
Алёна Валерьевна, здравствуйте, здравствуйте, на гв, но бывает смесь развожу, за раз где-то 2 ложки есть, но после кормления он может и 3 раза срыгнуть с небольшим интервалом
Да, 2 ст ложки и более может быть делать Уберите докорм смеси После кормление держать столбиком пока не отойдет отрыжка воздухом Если после отмены смеси сохранятся срыгивания, то необходимо сделать узи органов брюшной полости , в том числе посмотреть пилорический отдел желудка
Уберите докорм, оставайтесь полностью на гв , наблюдаем в течение 3/-5 дней, если жалобы сохраняются, то необходимо сделать узи для исключения пилоростеноза и грыж пищеводного отверстия
Режима дня как такого у малыша ещё нет, он хаотичный. Нет понятия день или ночь, он может спать днём больше и ночью не спать. Время бодроствования сейчас минут 10-15, старайтесь не перегуливать и сразу укладывать А что он делает с 10? Совсем не спит?
Чем болели вы в беременность,будете знать вы и ваш гинеколог Какие последствия? Может быть гипоксия плода, может быть пневмония, но с этими вопросами Вам лучше обратиться в род дом и к врачу, который принимал роды, так как все зависит как протекала беременность,роды
Здравствуйте Да, нормально , без признаков воспаления Обрабатывать можно перекисью водорода 2 р/день, после того как перестанет шипеть промокнуть ватным диском и присыпать банеоцином
Наталья Сергеевна, здравствуйте, а как понять, что перекорм, он срыгнул и опять просит кушать, кулачки в рот сует, на гв, но бывает редко развожу смесь
Елена Олеговна, здравствуйте, можно сказать, что на гв, редко бывает, что развожу смесь, фонтаном было только один раз, началось со 2 дня после рождения
Здравствуйте, если объём срыгивания не превышает 2 столовые ложки, то не переживайте - это вариант нормы. У деток сфинктеры только дозревают и формируются. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Смесь сейчас не нужна, молока ребёнку достаточно, иначе будет перекармливание. Почаще прикладывайте к груди. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное.
В таком случае, переедать малыш не должен. Если срыгивания продолжатся в большом объеме, то есть все, что съел - срыгнул сразу же, то в таком случае показано УЗИ органов брюшной полости
Малыш новорожденный, поэтому режим достаточно хаотичный, конечно, но зачастую малыш спят и едят. Для коликов еще рано, но вот именно вечерне- ночное беспокойство присуще для их начала
У детей сейчас нет понятия день/ ночь, поэтому может спать днем, меньше спать ночью. Включайте белый шум на время сна, чтобы это успокаивало ребенка. Колики начнутся ближе к трем неделя, пройдут к 3 мес в среднем
Объем достаточно большой. Не давайте сейчас смесь на докорм, если срыгивания сохранятся большим объемом, то тогда выполнить УЗИ, но в целом на днях должен быть патронаж - доктор осмотрит малыша. Что в роддоме сказали на эти срыгивания?
Нужно уточнить у врачей, которые принимали роды, возможно, просто меконий попал, может была гипоксия плода. Сложно сказать, не зная историю, поэтому обратитесь в роддом для уточнения информации.
Здравствуйте, возможно перекармливаете малыша, рекомендую докорм пока отменить и наблюдать за прибавкой в весе малыша, срыгивание до 2-3 ст ложек считается нормой, держите малыша столбиком после каждого кормления чтобы произошла отрыжка. При отсутствии положительной динамики сделайте узи желудка чтобы исключить пилоростеноз. Будьте здоровы!