Расшифровка ЭЭГ,МРТ — вопрос №190598
Здравствуйте,полтора года назад у меня произошёл психоз с размашистыми движениями,зрительными галлюцинациями ,8 раз падала сначала на левый бок,потом на правый,сделала ЭЭГ.Результат:альфа-ритм частотой 9-10 Гц амплитудой до 80 мкВ регистрируется диффузно сглаженного градиента,с максимальным индексом в задних отделах полушарий,
бета-колебания около 18 Гц амплитудой до 23 мкВ регистрируются в лобно-височных отделах,
тета-волны 6-8 Гц до 90 мкВ чаще в теменных и затылочных отведениях.
Заключение: умеренные регуляторные изменения биоэлектрической активности головного мозга,эпилептиформной активности,очагов патологической активности не зарегистрировано.О чём свидетельствуют тета-волны?Может ли приём нейролептиков и антидепрессантов влиять на тета-волны?
На МРТ в белом веществе правой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг глиоза без перифокального отёка размером 0,4X0,2 см.Может ли очаг глиоза вызвать психоз?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!