Где искать причину ДЭП (хронической ишемии мозга), если заторможенность усиливается после прогулок а проясняет мозги парацетамол? Атеросклероз, гипертония, гипотиреоз, анемия, травмы головы отсутствуют. — вопрос №1926771
Заключение МРТ: умеренная наружная гидроцефалия, признаки хр. отита, гипоплазия поперечного синуса, изгиб ВСА. Кровоток в норме.
Проблему заметила после 30, сейчас мне 57. Без лекарств большую часть времени "хочу спать"- просто лежу и понемногу делаю простую домашнюю работу, даже кино не могу смотреть больше 15 минут устаю. Состояние сильно меняется во времени по непонятном графику, точно есть связь с питьем и переохлаждением. При обострении душно, потливость, слабость и апатия, мысли путаются, нарушение сна, иногда искажение вкуса и запаха, потеря аппетита, болят суставы. Давно был хр. пиелонефрит, пролечили, анализы хорошие, а все симптомы остались.
Болячка медленно прогрессирует - просветления короче и реже, боюсь деменции.
Лечилась от депрессии, там были пирацетам, мексидол винпоцетин цитофлавин, никотинка, ими пользуюсь теперь. Тут все ясно и результат стабильный, всегда некоторое улучшение. Но для эффективной умственной работы ещё обязательно ТЕПЛО, НПВС и чай или кофе. Ну и куча побочек при длительном применении, а без таблеток через 3 дня - овощ. Я не понимаю, что происходит и что делать!
Работаю удалённо на крупный российский ИТ- проект. Мне надо быть очень умной несколько часов в неделю в нужный момент. Рутину можно сделать и так .
Пока есть возможность, прохожу обследование, но все анализы хорошие, криминала не нашли, обычные возрастные изменения.