Анастасия Александровна, вот я вас скинула напечатала в ручную
На серии Мр томограмм взвешенных на Т1 Т 2 и flaer в трёх плоскостях, визуализированны супра и инфратенторальные структуры . серии Мр томограмм взвешенных на Т1 Т 2 и flaer в трёх плоскостях, визуализированны супра и инфратенторальные структуры .
Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно.
В левой лобной доле , впереди от базальных ядер, перивентрикулярно переднему Рогу левого бокового желудочка, в белом веществе и субкортикальных отделах определяется внутримозговая киста продолговатой формы с перифокальным глиозом, шириной и высотой изменений до 0,6x0, 65 см, протяжённостью до 2,7 см, без масс эффекта, без признаков атрофии. В режиме DW1 участков нарушения диффузии не выявлено.
Боковые желудочки мозга симметричны, размеры в пределах возрастной нормометрии, обычной конфигурации. Третий желудочек не расширен, четвёртый желудочек не расширен, не деформирован.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. Боковые щели мозга симметричны, не расширены. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.
Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Хиазмальная цистерна не изменена.
Воронка гипофиза не смещена. Параселлярные структуры без особенностей.
Эпифиз в размерах не увеличен, однородной структуры.
Мозжечок обычной формы, дифференцировка серого и белого вещества сохранена, борозды не расширены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Кранновертебральный переход без особенностей.
Дополнительных образований в области мосто -мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены.
Структура орбит не изменена. Глазное яблоко расположено симметрично в полости орбит, имеет шаровидную форму, однородной структуры, обычных размеров, оболочки не изменены. Зрительные нервы имеют чёткие ровные контуры и правильный ход, не утолщены. Периневральное пространство зрительных нервов не расширено.
Пневматизация фациальных синусов не нарушена.
Заключение .
МР- картина внутримозговой кисты с перифокальным глиозом в левой лобной доле /вероятно , посттравматического генеза.
Рекомендации
Консультация невролога.