Консультация педиатра /

Ветрянка — вопрос №195242

Здравствуйте, ребенок 7лет, вес 38кг. Упитанная дама)))
Кашель, сопли, красное горло, температуры нет...болеем уже неделю и лечимся Циклофероном по графику, ингаляции с боржоми, оксифрин, полоскание фурацилином и сироп флуифорт..
Сегодня утром начали высыпать прыщи и два уже водядистые, чешутся. Чесать запретила, терпит.
Педиатру участковому отправила фотои та сказала, что это ветрянка, лечить 1/2 супрастина и мазать зеленкой....В аптеке мне сказали, что это прошлый век и предложили Каламин...купила, мажем.
Меня интересует совместимость ли всего этого лечения? А то мнений как оказалось много, наш педиатр нам не отвечает на это((((
А еще я сама не болела ветрянкой......лечение будет такое же как и детям? Просто мазать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, для лечения ветрянки у ребенка можете просто обрабатывать, новые высыпания.
Антигистаминные, домашний режим и ограничить водные процедуры.
Противовирусные вы принимаете, помогают справиться с вирусами герпеса.
Жаропонижающее и обильное питье.
В ротике если есть красные точечки ( энантемы) - Мирамистин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да , зеленка это прошлый век. Обрабатывайте каламином. Обильное питье. Супрастин. Взрослым лечение такое ж как детям можно добавить таблетки ацикловир 5 раз в день по 1 таб .

Педиатр
Здравствуйте! Каламином хорошо . Можно фукорцином бесчестным. Питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, антигистаминные
Педиатр
Здравствуйте, каламин замечательный препарат во всех смыслах, антигистаминные при наличии зуда, ежедневно гигиенический душ без мочалки, во избежание вторичного инфицрования
Клиент
Елена, а нам сказали 3 дня не мыться(((
Фтизиатр
Татьяна, путь передачи ветрянки воздушно-капельный, инкубационный период до 21-23 дней. Старайтесь это время поменьше контактировать с ребенком, если это возможно, конечно. Лечение при заражении идентично. Ребенку на время острого периода поменьше контактировать с водой, высыпания стараться не расчесывать, чтобы не было в дальнейшем рубцов.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ребенка не мыть. Мазать каламином, пить Супрастин, препараты совместимы. Вы можете заболеть в течение 3 недель после контакта. Если сами заболеете-начните принимать ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней, обрабатывать и Супрастин так же по 1 только таблетка до 3 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! В случае возникновения ветряной оспы у здорового ребенка заболевание не требует особого лечения. Можно использовать местные противозудные средства (Каламин или Поксклин), жаропонижающие препараты (парацетамол) и антигистаминные препараты (зодиак) для облегчения зуда. Но в целом заболевание проходит самостоятельно. У Вас ветряная оспа может протекать в более тяжелой форме
Педиатр
На каламине у меня в прошлом месяце 2 постветряночных абсцесса. На зеленка такого никогда мне было.
Педиатр
Здравствуйте. Дааааа. Лекарств много... Вопрос ваш понятен. Предлагаю другой вариант : убрать все! Обильное питье, вибрационный массаж по спинке от кашля, в носик солевой раствор, высмаркиваться. Горло полоскать ромашкой, пить её вместо чая. Единственное, что можно добавить это Зодак при сильном зуде. Всё. Дайте время, организм сам справится и все пройдёт.
Педиатр
Почему зеленка? 1. Прижигание спиртовым раствором для профилактики присоединения бактериальной инфекции. 2. Отметить старые элементы, чтобы было видно новые. От зуда поможет только препарат внутрь (Супрастин, Зодак). В связи с этим не вижу никакого смысла в Каламине. Очередной раскрут пациентов на деньги, ведь зеленка то дешёвая.
Педиатр
Здравствуйте Скажите пожалуйста волосяной части есть высыпания?
Клиент
Елена, уже да((( почувствовала себя парикмахером пока мазала все это там
Венеролог, Дерматолог, Детский
Каламин гораздо лучше зеленки. По описанию не похоже на ветряную оспу. Где появились высыпаний? Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сейчас на голове (много), лице, да и по телу, но они единичные, не сплошь сыпь
Клиент
Михаил, фото не нашла как прекрепить
Педиатр
Здравствуйте, если это действительно ветрянка, для ее лечения у детей 7 лет достаточно обработки кожи ,новых высыпаний можно как зеленку так и каламин,антигистаминное при сильном зуде( Супрастин).,обильное питье,прием жаропонижающих при температуре выше 38,5 градусов.В душ ходить можно,только нельзя тереть элементы.Вам же если вы не болели ветрянкой и еще не прошло 72 часа можно вакцинироваться против ветрянки,так как у взрослых протекает более тяжелее.
По поводу вирусной инфекции,оставить солевой раствор в нос,обильное питье,полоскание ротоглотки,как только закончиться насморк то и пройдет кашель.
Педиатр
Фото высыпаний можете приложить?
Клиент
Мария, не нашла как прикрепить фото, сразу хотела
Стоматолог
Не понятно-для чего столько препаратов сразу

Достаточно пить,кушать,отдыхать;ниже 38,5-не сбивать!

Циклоферон раз начали-оставьте.
Остальное все уберите

Зеленка хорошо себя зарекомендовала,хорошо видна на элементах.
На будущее-много препаратов-не значит быстрое выздоровление)
Не болейте!
Клиент
Диана, а как же лечить красное горло, кашель и сопли?
Педиатр
Мыться обязательно, абсцессы как раз и могли пройти из за того, что дети не моются, каламин может и дороже, но потом нет проблем с отстирыванием ожежды.
Педиатр
Да это ветрянка,продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Тогда лучше мажте всё зелёнкой каламин он единственная от него плюс то что он не мажется
Зелёнка предотвращает появление вторичной бактериальной инфекцией этих вот папула которые лопаются
Педиатр
Да, по фото Ветряная оспа.
Мазать каламином. Из антигистаминных выбрать предпочтительнее второго поколения (Зиртек/зодак).
Всё совместимо.
Взрослым при тяжелом течении показан прием ацикловира 200мг*5р/сутки курсом 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если на голове много, то это ветряная оспа. Лечением занимаются инфекционисты, но на практике этим чаще занимаются педиатры. У детей заболевание обычно протекает легко. Достаточно обычного постельного режима, при высокой температуре жаропонижающие, при зуде антигистаминные. Наружно обработка Каламином. Инкубационный период от 7 до 21 дня.