Расшифровка результатов УЗИ сосудов головы. Лечение
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Стал плаксивым, раздрожительный, во время плача проявляет агрессию (стучит в стену, топоет ногами, может ударить членов семьи) долго не может усидеть спокойно на месте, не внимателен, не доводит до конца поставленные задачи быстро теряет интерес( занятия по лепке и апликации в саду) по результатам ЭЭГ эпи активности нет. Заключение УЗИ сосудов головы. Ассиметрия кровотока в позвоночных артериях(v4) 36% S
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация невролога , психиатра с целью исключения СДВГ, лечение комплексное включая медикаментозную , когнитивно -поведенческую терапию. По узи - критичного состояния нет ( вероятнее особенности врожденного характера ).
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи сосудов критичных изменений нет, такое бывает при перенесенной натальной травме в родах , также может быть врожденной особенностью; либо повышен мышечный тонус в шейном отделе. Я бы еще рекомендована рентген шейного отдела с функциональными пробами для исключения нестабильности. По клинике у ребенка СДВГ, но диагноз клинический, выставляется на очном осмотре неврологом. При данном состоянии показаны занятия с психологом, нейропсихологом, медикаментозная терапия ( например стратерра)
Принятый ответ
Здравствуйте!У ребёнка похоже на гиперреактивность ,синдром дефицита внимания ! Обязательно консультация детского психотерапевта ,занятия с психологом после детского психотерапевта если понадобится ,чем раньше начнёте ,тем лучше ,так как в школе вам будет тяжелее с ним справляться по программе будет отставать
Из обследований сдать ттг т 3 т 4
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Заниматься плаванием чтоб он снимал эту энергию Ограничьте телевизор и компьютеры !!!