Камень в желчном пузыре
Добрый день. Болело в правом ребре долгое время и постоянно вздутый живот, а так же газообразование мучает. Сделала узи и сдала анализы. Обнаружили камень. Подскажите пожалуйста, что делать? У нас нет врача в городе, только педиатр. Анализы и узи прилагаю
Принятый ответ
Добрый день
Подскажите что сейчас из жалоб сохраняется у вас?
На момент сдачи крови вирусной инфекцией не болели?
Анна Михайловна, добрый день
Тупая боль так же. На момент сдачи крови нет не болела вирусной инфекцией
Что у вас со стулом подскажите пожалуйста?
Как ходите в туалет ?
Стул нормальный
Хожу иногда даже по 4 раза
А в основном каждое утро
Снижение гемоглобина впервы отметили?
Или до этого также наблюдался низкий уровень гемоглобина?
Анна Михайловна, гемоглобин всегда пониженный
Колола капельницы для поднятия
Хватило на год
Теперь снова пониженный
Железодефицит?
Причина анемии установлена?
Менструальный цикл обильный?
Анна Михайловна, нет причину железодифицита не установила
Месячные не обильные , не смотря на то, что миома
Мои рекомендации для вас:
Анализ клинического анализа крови содержит ряд отклонений от нормы, на которые нельзя не обратить внимание конечно же.
Это конечно же снижение уровня гемоглобина, лейкопения, нейтропения.
Такие изменения могут быть характерны для воспалительного процесса, причиной анемии в анамнезе.
Необходимо установить причину наличия анемии у вас обязательно.
Для этого рекомендую вам пройти дообследование:
Фекальный кальпротектин в Кале
Копрограмму
При повышении уровня кальпротектина обязательно проведение колоноскопии со ступенчатой биопсией
ФГДС
Раз вы уж обратились к гастроэнтерологу )))
По поводу конкремента в желчном пузыре, необходимо дифференцировать, что вам дает болевой синдром, если желчная колика, то это прямое показание к консультации хирурга и удалению желчного пузыря.
При выраженном болевом синдроме начать прием дюспаталина 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи
И конечно же дообследоваться обязательно вам нужно
Анна Михайловна, спасибо большое
Будьте здоровы, храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте .
По узи камень , камни менее 1 см , можно попробовать растворить медикаментозно.
Как давно делали Фгдс ? Стул какой ?
Екатерина Андреевна, добрый день
Стул нормальный
Иногда бывает жидкий. Фгс сдавала около 1,5 года назад. Ничего не нашли.
При нарушение оттока желчи развивается синдром избыточного роста бактерий в кишечнике , который дает вздутие и нарушение стула .
Поэтому сначала необходимо разобраться с кишечником , далее уже заниматься желчным пузырем. Так же при приеме урсосана надо оценить слизистую желудка и 12 пк , так как при эрозиях и язвах данный препарат нельзя.
Для уточнения причины :
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
При положительным тесте на сибр или если в городе у вас его не делают , обсудить с доктором очно прием альфанормикс .
На данный момент прием дюспаталина по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Рекомендую придерживаться диеты №;5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день , Но-шпа (Мебеверин 200мг) по 1 табл при болях, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина Юрьевна, здравствуйте
А мои анализы крови которые прикреплены?
Здравствуйте! по результату клинического анализа кроив больше данных за вирусную инфекцию или реконвалесценцию после вирусной инфекции.