Консультация кардиолога /

Перебои и кувыркания сердца — вопрос №2047982

Здравствуйте!С ноября 2023г.мучаюсь постоянными перебоями и кувырканием сердца.Был стресс,и до сих пор ни как не проходит это состояние.В поликлинике врач-терапевт назначает только магний,к кардиологу не записывает,а мне всё хуже.В феврале было по холтеру 5500 эс,сейчас уже 10000.Чем можно помочь,я уже устала от этих кувырканий?

Возраст: 55

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Какие лекарства принимаете от гипертонии?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, терапевт назначила эгилок 1/4 от 25 мг два раза в день ,лористу 25 мг два раза в день,элтацин 3 раза в день

Кардиолог
Эгилок нет смысла принимать, в плане наджелудочковой тахикардии он не эффективен, а ЧСС по Холтеру у Вас и так в норме ( эгилок снижает пульс) . Вместо эгилока принимайте пропанорм 150 мг по 1т*2 раза в день, на ЧСС он практически не влияет, эффект в плане экстрасистолии с первой таблетки. Если лориста держит давление в норме, то продолжайте ее принимать.
Клиент
Марина Олеговна, ещё рибоксин 3 раза в день и адаптол 2 раза в день.Но перебои не уменьшаются,сегодня вобще целый день без перерыва
Кардиолог
Рибоксин и адаптол не помогают при экстрасистолии. Рибоксин даже нежелателен, лучше его отменить. Адаптол обладает успокоительным действием, как и элтацин ( его нет смысла принимать, если принимаете адаптол), но непосредственно на экстрасистолию он никак не действует.
Клиент
Марина Олеговна, эгилок мне назначили,т.к.утром у меня когда собираюсь на работу 105-115, вечером падает до 50-55.Еще доктор мне при сильных перебоях рекомендовал аллапинин разово.Можно ли мне его принимать?
Кардиолог
Если пульс вечером падает, то принимайте эгилок только утром. И тогда дополнительно к нему принимайте аллапинин 25 мг по полтаблетки утром и вечером ( пульс он не снижает, даже наоборот, немного повышает). Разово аллапинин нет смысла принимать, так как экстрасистолия у Вас постоянная.
Клиент
Марина Олеговна, Так что бы Вы назначили мне при постоянном кувыркании сердца и для улучшения работы сердца и питания ?
Кардиолог
Попробуйте эгилок с аллапинином, как я написала выше. Если экстрасистолия существенно не уменьшится, то замените на пропанорм по 1т*2 раза в день ( эгилок при его приеме не потребуется). Если у Вас есть повышенная тревожность, то пропейте адаптол месяц. Больше ничего не требуется.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты на фоне атеросклероза.
По суточному мониторингу экг увеличено количество экстрасистол.
Рекомендую магне в6, панангин курсом 1 месяц.
По анализам немного повышен холестерин.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте какие препараты принимаете постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, терапевт назначил эгилок 1/4 от 25 мг утром и вечером,лориста 25 мг утром и вечером,рибоксин,адаптол и элтацин 3 раза в день
Кардиолог
Холтер уже на фоне эгилока?
Клиент
Гульнара Рафиковна, холтер я делала 1 апреля,с 6 апреля начала принимать эгилок,рибоксин адаптол и элтацин.Вот со вчерашнего вечера сердце кувыркается без перерыва
Кардиолог
Рибоксин и адаптол я бы отменила, назначила тералиджен по пол таблетки 2 р в день
Клиент
Гульнара Рафиковна, рибоксин для сердца не эффективен?Врач еще в назначениях писал что пои сильных перебоях и кувыркании можно разово приримать аллапинин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! для уменьшения количества экстрасистол можно начат приём антиаритмического препарата.Перед началом его приема нужен курс метаболической терапии - кокарбоксилаза п 100мг в\м 1 рааз в день № 10, панангин по 1т 2 р вдень 5 дней,
Учиывая , что результат УЗИ хороший препаратом выбора может быть этацизин. Начинать его приём, как и любого антиритмика надо в условиях стационара, чтобы был достаточный ЭКГ контроль.
Не переживайте! Начните курс метаболической терапии. Запишитесь на очную консультацию к кардиологу или аритмологу , чтобы согласовать лечение.