Перебои и кувыркания сердца
Здравствуйте!С ноября 2023г.мучаюсь постоянными перебоями и кувырканием сердца.Был стресс,и до сих пор ни как не проходит это состояние.В поликлинике врач-терапевт назначает только магний,к кардиологу не записывает,а мне всё хуже.В феврале было по холтеру 5500 эс,сейчас уже 10000.Чем можно помочь,я уже устала от этих кувырканий?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Какие лекарства принимаете от гипертонии?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, терапевт назначила эгилок 1/4 от 25 мг два раза в день ,лористу 25 мг два раза в день,элтацин 3 раза в день
Эгилок нет смысла принимать, в плане наджелудочковой тахикардии он не эффективен, а ЧСС по Холтеру у Вас и так в норме ( эгилок снижает пульс) . Вместо эгилока принимайте пропанорм 150 мг по 1т*2 раза в день, на ЧСС он практически не влияет, эффект в плане экстрасистолии с первой таблетки. Если лориста держит давление в норме, то продолжайте ее принимать.
Марина Олеговна, ещё рибоксин 3 раза в день и адаптол 2 раза в день.Но перебои не уменьшаются,сегодня вобще целый день без перерыва
Рибоксин и адаптол не помогают при экстрасистолии. Рибоксин даже нежелателен, лучше его отменить. Адаптол обладает успокоительным действием, как и элтацин ( его нет смысла принимать, если принимаете адаптол), но непосредственно на экстрасистолию он никак не действует.
Марина Олеговна, эгилок мне назначили,т.к.утром у меня когда собираюсь на работу 105-115, вечером падает до 50-55.Еще доктор мне при сильных перебоях рекомендовал аллапинин разово.Можно ли мне его принимать?
Если пульс вечером падает, то принимайте эгилок только утром. И тогда дополнительно к нему принимайте аллапинин 25 мг по полтаблетки утром и вечером ( пульс он не снижает, даже наоборот, немного повышает). Разово аллапинин нет смысла принимать, так как экстрасистолия у Вас постоянная.
Марина Олеговна, Так что бы Вы назначили мне при постоянном кувыркании сердца и для улучшения работы сердца и питания ?
Попробуйте эгилок с аллапинином, как я написала выше. Если экстрасистолия существенно не уменьшится, то замените на пропанорм по 1т*2 раза в день ( эгилок при его приеме не потребуется). Если у Вас есть повышенная тревожность, то пропейте адаптол месяц. Больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты на фоне атеросклероза.
По суточному мониторингу экг увеличено количество экстрасистол.
Рекомендую магне в6, панангин курсом 1 месяц.
По анализам немного повышен холестерин.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте какие препараты принимаете постоянно?
Гульнара Рафиковна, терапевт назначил эгилок 1/4 от 25 мг утром и вечером,лориста 25 мг утром и вечером,рибоксин,адаптол и элтацин 3 раза в день
Холтер уже на фоне эгилока?
Гульнара Рафиковна, холтер я делала 1 апреля,с 6 апреля начала принимать эгилок,рибоксин адаптол и элтацин.Вот со вчерашнего вечера сердце кувыркается без перерыва
Рибоксин и адаптол я бы отменила, назначила тералиджен по пол таблетки 2 р в день
Гульнара Рафиковна, рибоксин для сердца не эффективен?Врач еще в назначениях писал что пои сильных перебоях и кувыркании можно разово приримать аллапинин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! для уменьшения количества экстрасистол можно начат приём антиаритмического препарата.Перед началом его приема нужен курс метаболической терапии - кокарбоксилаза п 100мг в\м 1 рааз в день № 10, панангин по 1т 2 р вдень 5 дней,
Учиывая , что результат УЗИ хороший препаратом выбора может быть этацизин. Начинать его приём, как и любого антиритмика надо в условиях стационара, чтобы был достаточный ЭКГ контроль.
Не переживайте! Начните курс метаболической терапии. Запишитесь на очную консультацию к кардиологу или аритмологу , чтобы согласовать лечение.