Бешенство. Антитела.Алкоголь. — вопрос №205502
Здравствуйте!
Помогите разобраться вот в каком вопросе.
Пару недель назад закончил курс из 6 уколов КОКАВ. Как было сказано врачом, да и об этом все говорят, в течении всего курса и через 6 месяцев после, нельзя употреблять алкоголь. Так как я вобще не пью, то для меня это было не сложно)). Однако после курса, я попал на какой-то форум, где говорилось, что алкоголь нельзя употреблять не только внутрь, но и наружно, то есть нельзя ранки мазать спиртом или спиртосодержащими составами.Дело в том, что с этим у меня проблема. Я бреюсь через день и по старинке после бритья наношу одеколон на кожу. Я так делаю очень много лет. Естественно когда был курс я резался и одеколон попадал мне в ранку. Иногда попадал на губы и глаза. Плюс ко всему, когда появился ребёнок, я стал очень мнительным и стал переживать, что я могу на руках принести что то домой и стал каждый день по несколько раз в день протирать руки спиртом купленным в аптеке. БЫвало попадало на заусенцы. Плюс вдыхал пары.
Скажите пожалуйста повлияет ли такая моя "любовь" к спиртосодержащим лосьонам после бритья и просо к спирту как к антисептику на выработку антител. Я ведь об этом не знал и никто ничего об этом не говорил. А теперь я переживаю, что из-за спирта у меня не выработались антитела.
Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!