Боюсь остановки сердца

Здравствуйте, срочно, возникло странное ощущение. Ощущение лёгкости в области сердца. И при этом ощущение что сложно вдохнуть. Сердца бьётся 80 ударов приблизительно. В больнице поставили пролапс МК 1 ст и регугиртация 1 ст. В интернете написано что когда они вместе они очень опасны но я не понимаю что такое может быть. Ощущение перебоев в груди, ощущение будто кружится голова. Что то в общем много страхов. Запись на холтер есть. Но ждать ещё неделю. Потому доктор прошу помогите, есть ли какая либо опасность? У меня имеется узи сердца. Могу приложить. Ещё есть ощущение в груди как будто дергания какие то, вот когда мышца на ноге дёргает с ничего так такое же ощущение в области Сердца. Может это фебриляция?

19 лет

Принятый ответ

В описании ничего опасного нет.
Страх и кардиофобия - это к психотерапевту.

Александр, узи сердца приложил

Я видел)

Александр, здравствуйте, я вычитал в сети очень интересную информацию. Но не понимаю как её воспринять. В общем пишут так.
Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени – состояние, когда кровь движется в обратном направлении в небольшом объеме, так как отклонение створок составляет 3-6 мм. Как правило, из-за небольшого отклонения диагностируется пролапс митрального клапана без регургитации 1 степени. Это состояние не несет опасности и может рассматриваться как вариант нормы.
Как это понять? Сначала пишут с рергургитацией а следом пишут без неё.
Это получается что отклонение рергургитации ну столько мало, что его просто не вписывают? Или как. Что это такое?

Первая степень регургитации значения не имеет.

Александр, я переделал узи сердца. Скажите пожалуйста в таком случае экстрасистолия может стать проблемой для остановки сердца?

Нет

Александр, написали синусовая тахиаритмия, как я прочитал в сети я верно понимаю что она не опасна?мне бы вот знать, я приложил ленту. У меня желудочковая тахиаритмия или не желудочковая
Обычное экг сделать сегодня
Результат приложилещё я приложил только что сделанное свежее экг в 15:43 по Ростову.
Но её не расшифровали. Мне бы знать есть ли нарушение проводимости. Есть ли тахиаритмия. И вообще что то опасное. Экг с тахиаритмией тоже приложил.

Александр, заключение холтер тоже приложил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую очный осмотр психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, переделал узи сердца. Скажите пожалуйста в таком случае экстрасистолия может стать проблемой для остановки сердца?

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного, симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, я вычитал в сети очень интересную информацию. Но не понимаю как её воспринять. В общем пишут так.

Гульнара Рафиковна, переделал узи сердца. Скажите пожалуйста в таком случае экстрасистолия может стать проблемой для остановки сердца?

Экстрасистолы никогда не вызывают остановки сердца

Гульнара Рафиковна, написали синусовая тахиаритмия, как я прочитал в сети я верно понимаю что она не опасна?мне бы вот знать, я приложил ленту. У меня желудочковая тахиаритмия или не желудочковая
Обычное экг сделать сегодня

По ЭКГ у вас норма

Гульнара Рафиковна, как вам приложить правильно холтер?

Можно только последнюю страницу

Гульнара Рафиковна, приложил

Посмотрела по холтеру все в пределах нормы

Гульнара Рафиковна, а нарушение проводимости и что то другое

Всё это вариант нормы, не переживайте