Как отличить тромбоз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяца 3-4 периодически болят ноги. То обе, то по одной. Боль разная: то ноющая, то колющая либо просто болит. Я сдавала д-димер, коагулограмму, раза 3 делала узи, так как новая боль всегда пугает. Болит тоже всегда в разных местах: то под коленями, то сбоку коленей, то задняя поверхность бедра, то стопы. Боль в течении дня не постоянная. Была у ортопеда, сказал поперечное плоскостопие и вальгус. Со вчерашнего дня болит икра на правой ноге, иногда стопа и задняя поверхность бедра. У меня опять паника, так как боюсь за тромбоз. Ноги ровные, не опухшие, цвет обычный, стопой шевелю боли нет. Подскажите, пожалуйста, как понять тромбоз или нет. Какие еще анализы сдать? А то при каждой боли в ногах делаю узи. Спасибо

Остеохондроз, гипертензия 1 ст
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Это точно не тромбоз.
Тем более, если учитывать результаты обследований.
Жалобы описываете неврологического генеза, вероятнее всего, на фоне остеохондроза.
Рекомендую обратиться к неврологу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию тромбоз у вас исключен полностью. Главным симптомом тромбоза глубоких вен является отек пораженной ноги, такое очень сложно пропустить. В случае тромбоза поверхностной вены, в месте тромбоза будет покраснение и болезненность, так же можно пальцами определить уплотнение по ходу тромбированной вены.
Итог: если у человека случается тромбоз, как правило он это сразу замечает.
Вашим симптомы явно имеют неврологический характер, в связи с чем рекомендую консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
По результатам узи и анализам, клинически у Вас нет данных за тромбоз, не переживайте.
Боли связаны с неврологией, вероятнее всего идёт дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с Корешковым синдромом. Рекомендую Вам сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, энмг ног с последующей консультацией невролога. Также рекомендую Вам сдать сахар и гликированный гемоглобин крови.
Можете начать т. Найзилат 1т2р.д 10дн
Сирдалуд 4мг 1 т на ночь 10дн
Нейроуридин 1к 1р.д 3недели
Далее пр результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши жалобы и все данные обследования говорят об отсутствии сосудистой патологии. При тромбозе появляется выраженный отёк ноги и распирающая боль в мышцах голени.
Дополнительные анализы не нужны, достаточно того, что Вы сделали.
Рекомендую заняться Вашими ортопедическими проблемами, а также обратиться к неврологу.

Здравствуйте, Ваши жалобы на тромбоз не похожи. Тромбоз глубоких вен в первую очередь это нарастающей, распирающий отёк и боль, тромбоз поверхностно вены это болезненный красный уплртненный венозной тяж.
Описанные Вами жалобы больше похожи на неврологические. Вам следует обратиться к неврологу пройти мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. Подобрать лфк, пройти массаж и физиолечение. Из лекарств сейчас можно принимать таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, приём Магния Хелат по схеме выбранного препарата до 1 месяца.
Местно на область поясницы трансдермальный пластырь Вольтарен 30 мг х 1 раз в день 3дня.
Здоровья Вам

Здравствуйте, все описываемые вами симптомы, совершенно не похоже на тромбоз, больше всего похоже на проявление неврологических проблем, возможно есть остеохондроз поясничного отдела позвоночника и в связи с этим происходит воспаление седалищного нерва. С данной патологией рекомендуется очно обратиться к врачу неврологу, чтобы он назначил грамотное лечение. Основные симптомы тромбоза, это резкий отёк одной из ног, а также появление распирающей тянущей боли в голени, если отёка нет, то вероятность тромбоза обычно стремится к нулю.