Консультация гинеколога /

Контрацепция без обортивного действия — вопрос №2191617

Здравствуйте
У меня было кесарево 7 месяцев назад. Ребёночек долгожданный. Посоветуйте какие таблетки чтобы без абортивного действия!
Принимаю Лактинет, но грудью уже не кормлю, генеколог моя сказала они слабые и в год переходить на другие, но я хочу попробовать сейчас перейти.
Какие лучше таблетки чтобы поменьше побочек и поменьше влияние на перепады настроения, потому что или это после родов или Лактинет очень сильные бывают перепады настроения.
Можно контрацепцивы Новинет??
Как правильно с Лактинета переходить на новые таблетки?

Возраст: 30

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все КОК без абортивного эффекта. Они блокируют овуляцию, оплодотворения не происходит.
Каков ваш рост и вес? Нужны ли косметические эффекты в виде терапии акне? Нет ли патологии молочной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Вес 63, рост 173, 30 лет
Да, нужен косметический эффект у меня часто на подбородке высыпания
Чем отличается новинет от остальных кок? Мне сказали они больше для подростков?
Мне просто нужно чтобы меньше побочек на нервную систему.
У меня рассеянный склероз хроническое, тонзиллит. Миома, но на двух УЗИ сказали есть а на двух нету

Клиент
Наталья Александровна, а как понять подешел ли препарат?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Новинет это микродозированный КОК. Он не подходит вам ни по возрасту, ни по весу, не удержит цикл совершенно.
Ваш препарат - низкодозированный с хлормадиноном, ципротероном или дроспиреноном. Попробуйте ярину или белару, они отвечают всем вашим запросам. Перейти с лактинет в любой день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно новинет, можно Мидиана , вы допиваете до конца упаковку лактинет и переходите на новый кок
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое ?
Клиент
Галимат Нарзановна, а как понять или подошёл препарат?
Акушер, Гинеколог
Если нет побочных эффектов , значит препарат подходит
Акушер, Гинеколог
Если грудью не кормите, можно сейчас переходить на КОК ( комбинированный оральный контрацептив). Можно использовать новинет, но я бы посоветовала ДЖЕС или ДИМИЮ.
Закончите приём ЛАКТИНЕТА, через несколько дней придёт менструация. С первого обильного дня менстр. начинаете КОК
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое ?
А в чем отличие новинета от предложенных Вами кок?
Акушер, Гинеколог
НОВИНЕТ принимается в режиме 21 /7, с семидневным перерывом.
ДЖЕС и ДИМИЯ 24/4. Меньше перепадов гормонов - меньше перепадов настроения.
В них содержится более современный гестаген, не задерживает жидкость в организме
Клиент
Марианна Александровна, спасибо за ответ ???
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, рост 173, вес 63
Рассеянный склероз
Тонзиллит
Миома под вопросом
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Есть косметические проблемы в плане акне, повышенной жирности кожи?
Клиент
Елена Александровна, высыпания на подбородке часто
Т зона жирная
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае подойдёт Ярина, она хорошо переносится и оказывает косметический эффект. Нужно допить текущую упаковку Лактинет и на следующий день начать Ярину по 1т*1р в день. В первые два-три месяца приёма препарата возможны небольшие кровянистые выделения-это период адаптации, ничего страшного. Также рекомендую перед началом приёма сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей, если давно не делали, эти же анализы нужно сдавать ежегодно при приёме КОК
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое ???
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Все кок работают по принципу подавления овуляции, поэтому абортивного действия нет.

Можно перейти на Новинет, просто допиваете упаковку Лактинет и начинаете сразу новую.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое
А как понять подешел ли препарат?
Акушер, Гинеколог
В течение первых 3хмес приема могут быть кровянистые выделения на приеме активных таблеток. Это норма, адаптация организма. Если и после 3хмес будут выделения - препарат Вам не подходит
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ?да можете начать прием препарата Новинет с первого дня менструального цикла.