Расшифровка экг

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать экг, периодически простреливает в правой груди и лопатке, отдаёт в правое плечо. Периодически перехватывает дыхание и ощущение что дышать немного тяжеловато. Подозрение на остеохондроз шейного и грудного отдела, грыжа п3-4. Сейчас болит шея и корсет спины.

Грыжа шейного отдела позвоночника, остеохондроз шейного и грудного отдела. Гастрит, желчекаменная болезнь.
40 лет

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый.
Нарушения ритма нет.
Признаков блокады также.
Данных за ИБС нет.
Описываемые вами симптомы укладывается больше в остеохондроз плюс невроз.
Для лучшей оценки работы сердца рекомендую сделать ЭхоКГ.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста, а почему тогда пишут нарушение работы реполяризации. Раньше такого не было

Принятый ответ

Это пишет сам аппарат, а не человек. Это часто ошибочные заключения. Поэтому не волнуйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Германовна, спасибо вам огромное! Успокоили)

Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась
ЭКГ без острой кардиологической, норма
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Все в порядке.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг)
до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Будут вопросы-обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста, а почему тогда пишут нарушение работы реполяризации. Раньше такого не было. Принимаю второй день сирдалуд два раза в день и мовалис.

Принятый ответ

этого нет.
Автоматической расшифровке кардиографа никогда не доверяем, только интерпретация врача.
Молодцы, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам огромное! Успокоили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам огромное, очень успокоили!)

Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете жалобы которые скорее характерны для невралгии, обострения остеохондроза с мышечно- тоническим синдромом, что подтверждает Ваша кардиограмма, без признаков ишемический изменений, значит и болевого синдрома кардиалгии со стороны сердца нет.
Плёнка записана хорошая, ритм синусовый правильный, есть только особенность проведения электрического импульса по желудочкам ( блокада ветви пучка Гиса), но этот момент есть только особенность, это не влияет на эффективность работы сердца и не вызывает болевой синдром.
В подобных случаях принимают курс НПВП, например мелоксикам 15 мг или ксефокам рапид 8 мг на протяжении 5-7 дней под прикрытием омез 20 мг.
Хотя Вы указываете в анамнезе патологию позвоночника, я думаю у Вас есть препараты которые быстро и эффективно купируют ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста, а почему тогда пишут нарушение работы реполяризации. Раньше такого не было

Принятый ответ

У Вас хорошая реполяризация, это не специфические изменения, которые меняются от массы моментов, например плохо выспались, переживания или хронический стресс, метаболические нарушения и эти изменения часто самостоятельно проходят, меняют степень проявленности.
У Вас хорошая плёнка, никаких отрицательных моментов не в краткосрочной ни в более длительной перспективе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо большое вам за ответ, очень успокоили, а то уже надумалось всякое!

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ ритм правильный, синусовый, ишемических изменений нет, боли связаны с остеохондрозом, при болевом синдроме можете принять нпвс, например диклофенак, местно тоже можно использовать мазь нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое за быстрый ответ!