Консультация акушера /

АГП 35 недель, планирование беременности — вопрос №2242769

Здравствуйте! 2 месяца назад , агп на 35 неделе
Патолого-анатомический диагноз код по МКБ-Х <Р20.0>
Основное заболевание: Антенатальная асфиксия: первичный ателектаз паренхимы лёгких, мацерация кожи; жидкая тёмная кровь в просветах сосудов и полостях тела; мелкоточечные кровоизлияния под серозные покровы; выраженный аутолиз органов и тканей.
Фоновое: Незрелость органов и тканей.
Осложнения: Отёк головного мозга.
Со стороны матери и последа: Абсолютно длинная пуповина ( длина пуповины —78см).
2-х кратное обвитие пуповиной вокруг шеи. Краевое прикрепление пуповины. Склероз стромы стволовых ворсин. Облитерационная ангиопатия сосудов стволовых ворсин.
Единичные очаги межхориального тромбоза. Небольшие участки ишемических инфарктов плаценты в субхориальных отделах с наличием кальцинатов по периферии.
Сдала АФС полный , антител нет
ПЦР где обнаружился ВПЧ 16 - 3,7
Уреаплазма парвум 2,2 - 10*7 - я так понимаю это много
Ни Герпеса ни хламидий
Протеин S-98.4
Протеин С 127,6
Коуголограмма за 2 недели до АГП
Активированное частичное тромбиновое время
МНО
Протромбин (по Квику) Протромбиновое время Фибриноген расчетный

Результаты
25.6
0.95
111 %
10.4
6.04 г/л
В целом мне сказали что нет явных причин тому что случилось, вероятно закрутилась в пуповине и пережала.
По анализам я так понимаю тоже не нахожу. Есть ли смысл сдавать на тромбофлию и ещё раз коуаголограмму ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, примите мои искренние соболезнования! Нет не нужно сдавать. Причина гибели это удушье на пуповине, слишком длинная пуповина.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо большое. Даже и подумать не могла что такое может произойти

Гинеколог, Акушер
Валерия, бывают разные ситуации, нужно это пережить и продолжать двигаться дальше. К сожалению в этом мире мы ни от чего не застрохованы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Коагулограмма в норме.
Маркеры антифосфолипидного синдрома отрицательные.
В вашем случае причиной гибели плода стала асфиксия внутриутробно.
К сожалению, периодически это случается.

В дообследовании вы не нуждаетесь.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, ваше эмоциональное состояние можно планировать беременность снова.
В среднем 6-8 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Большое спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы правы, причина не в анализах, а в трагической случайности - слишком длинная пуповина, которая послужила причиной внутриутробной асфиксии. С огромной долей вероятности такое больше не повторится. Вы можете планировать беременность как только восстановится цикл
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, Большое спасибо за ответ.