Плохое самочувствие

Здравствуйте. У меня ухудшилось состояние с июня месяца , неясная голова с утра , тревожность , иногда бывают панические атаки , страх оставаться одной . Вечно думаю то у меня инсульт . Сходила к неврологу . Сделала МРТ шейной части , так как задняя часть затылка и виски давят По результатам прикрепила ниже , назначено лечение капельницы Мексидол +глиатилин , так же сдала все анализы на железо , фератин , B12 , сделала узи щитовидки Вижу что у меня занижен фиратин, может быть так что из -за него шалят мои нервишки ? Или нужно уже обращаться к психотерапевту . Потому что был стресс в жизни длительный , роды и тому подобное И нужно ли продолжать лечение что назначил невролог ? Пока легче от его лечения не становится Голова по утрам такая же ватная , а после сна мозги будто сжимаются Ниже прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обращаться к психотерапетву и начинать прием препаратов, которые действительно могут вылечить тревожные состояния. Назначения невролога - это видимость медикаментозной поддержки, без основных действующий препаратов они бесполезны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужен приём препаратов железа, например, мальтофер 1т 3 раза в день под контролем ферритина через 1 месяц. Консультированы эндокринологом? При исключении патологии обратиться к психотерапевту для лечения тревожного расстройства и панических атак. Препараты первой линии терапии - СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)

Ноотропы можно не использовать. Они не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине

Принятый ответ

Здравствуйте
Ноотропные препараты не лечат тревожное расстройство.
К тому же не оправданы с точки зрения доказательной медицины Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день , если у вас не ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тотема , перед едой, содержимое 1 ампулы растворяйте в простой или подслащенной воде. Принимать по 1 ампуле 2 раза в день. Для поднятия уровня железа
у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантами:
Эсциталопрам ( ципралекс)
10мг , по 1/4 утром 2 дня, затем по 1/2утром 2 дня, затем по 3/4 утром 2 дня, затем по 1 таб утром 6-9 месяцев после достижения оптимального самочувствия. То есть нормализуется настроение, уходит стресс , тревога и ещё минимум полгода
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.Отменять тералиджен в обратном порядке.- прикрытие антидепрессанта. Так как антидепрессанты усиляют тревогу в первый месяц. А затем уменьшают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ноотропные препараты это пустышки, они не имеют доказательной эффективности применения, единственный возможный эффект это плацебо.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.