Нарушение маточно-плацентарного кровообращения

Добрый день! Срок 29 недель и 5 дней, делала доплер (показаний не было, узист просто рекомендовала мне на сроке 24 недели через месяц сделать доплер). По итогу: двойное обвитие, сердцебиение плода 145/м, и нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1 А ст (снижение кровоточка в правой маточной артерии). К гинекологу в жк смогу попасть только через неделю. Результаты прилагаю. Сейчас очень жарко (иногда как будто нечем дышать из-за жары), давление в норме, измеряю каждый день: не выше 110/70, а по утрам и вовсе 100. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия? До беременности сдавала на ген. тромбофилию, ничего не обнаружено, регулярно сдаю кровь (оак и коагулограмму в жк, ничего плохого не говорили). Гемоглобин колеблется в пределах 107-112, железо принимаю

субклинический гипотиреоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все у вас хорошо
Данное состояние не нужно лечить,а только делать контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите ещё первый скрининг, расчёт рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Наличие дикротичесеой выемки и нарушение кровотока в маточных сосудах говорят о риске акушерских осложнений у вас типа преэклампсии, задержки роста плода на более поздних сроках.

Рекомендую приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки до 36 недели беременности.

Контроль УЗИ через 2 недели.
Плод гипоксию не испытывает при нарушении кровотока в маточных артериях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте, данное нарушение может проходить самостоятельно, лечения не требует. Кровоток малыша не страдает. Нужен только контроль, через 10-14 дней контроль ДМ. Шевелений в день должно быть более 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение МПК 1 А степени требует только наблюдения, продолжайте приём препаратов железа с последующим контролем гемоглобина и ферритина, контролируйте шевеления плода, их должно быть не менее 10 за 12 часов, повторите УЗИ с допплерометрией через 2-3 недели.