Консультация педиатра /

Почему не помог пульмикорт — вопрос №2334383

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Вечером начал жаловался что болит горло при глотании. Температура была в норме. Ночью проснулся с затрудненным дыханием. Ребёнок начал задыхаться. Начали делать игналяцию с пульмикордом. До этого помогало, в этот раз эффекта практически не было. Вызвал скорую. Сделали укол стало лучше. Какое лекарство лучше использовать в таком ситуациях и к какому врачу нужно обратиться.

Возраст: 6

Хронические болезни: Он если начинает болеть, то частно в первый день бывает такое с затрудненным дыханием. А дальше лечим от кашля пару дней и выздоравливает. Хронических болезней нет. Есть аллергия на животных.

Педиатр
Здравствуйте, в какой дозировке использовали пульмикорт?
Есть дети предрасположенные к ларинготрахеитам, в силу анатомических особенностей, гиперреактивности дыхательных путей.
Клиент
Мария Андреевна, 0.25 + 2 мл раст
Педиатр
При выраженном стенозе дозировка мала, её может быть недостаточно для купирования приступа.
В таких ситуациях можно использовать дозировку даже 1.0 (2 целых небулы на ингаляцию) или хотя бы 0.5 (1 целая небула). Для стенозов допустима суточная дозировка у детей до 2.0.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В какой дозировке использовали препарат?
Ребенок аллергичен? Давно анализы крови сдавали ?
Клиент
Дарья Александровна, 0.25 + 2 мл физ раствор. Аллергия только на кошку была. Мы её убрали. Анализоа свежих нет.
Педиатр
Стартовая дозировка для купирования приступа обычно 0,5 плюс физ раствор, при отсутствие эффекта через 20 минут можно повторять ингаляцию.
Скорее всего причина в этом, недостаточно попало действующего вещества для снятия спазма.
Рекомендую сдать анализ крови, и дальше разбираться. Обычно к 6-7 годам детки перерастают крупы. Возможно есть все таки аллергокомпонент который и приводит к началу любого заболевания с затрудненного дыхания.