Описание исследования

P=100 мсек PQ=170 мсек QRS=90 мсек QT=380 мсек RR=1000 мсек Электрическая ось горизонтальная. Переходная зона V3-V4 Комплекс QRS не изменен. Зубец Т снижен в I aVL V5 V6 Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 60 уд мин Горизонтальная ЭОС Нарушение реполяризации по переднебоковой стенке левого желудочка

Нет
38 лет

Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Здравствуйте
По возможности прикрепите плёнку экг.
По экг описанию ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепил пленку

Да, нарушение реполяризации есть.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца

Здравствуйте.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию- без значимых патологических изменений.
Синусовый ритм, какой и должен быть.
ЧСС оптимальна.
Нарушение процессов реполяризации бывает по разным причинам. Например, на фоне анемии , электролитных, гормональных отклонений, при повышении АД, на фоне перенесенных инфекций.
Для дообследования рекомендую выполнить Узи сердца- исключить структурные изменения, для более полного обследования сердца.
Также сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты.
Со стороны сердца жалоб нет?

Анастасия Викторовна, пленку прикрепил.
Жалоб нет.

Принятый ответ

Ознакомилась. Ничего настораживающего нет. Неспецифические отклонения. Но, на всякий случай, планово пройдите вышеуказанные обследования.