Консультация аллерголог-иммунолога /

Здравствуйте. Подскажите есть ли аллергия? — вопрос №2396266

Цитологическое исследование
Микроскопическое описание:
Эпителиальные клетки 10-15 в п/зр.
Лейкоциты нейтрофильные 95%, эозинофильные 5%
Слизь +++
Фибрин +++
Детрит ++
Микрофлора - Кокки +
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб со слизистой левой полости носа

Цитологическое исследование
Микроскопическое описание:
Эпителиальные клетки в большом количестве.
Лейкоциты нейтрофильные 98%, эозинофильные 2%
Слизь +++
Фибрин ++
Детрит ++
Микрофлора - Кокки ++
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб со слизистой правой полости носа

Возраст: 6

Хронические болезни: хронический сфеноидальный синусит

Терапевт
здравствуйте
по риноцитограмме аллергии нет,уровень эозинофилов в норме
у вас обычный ринит
в данный момент беспокоит заложенность носа и выделения?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, здравствуйте у ребенка постоянные проблемы с носом часто насморк и заложенность.
Обошли кучу лоров за 3 года.
Эти мазки мы сдавали где то год назад, не первый ЛОР упорно настаивает на лечении у аллерголога, хотя кроме слов это анализами не подтверждается. Аллергологи бесконечно назначают гормональные капли которые не лечат, антигистаминные и анализы из вены, по которым небольшая аллергия на молоко, но по факту никакой реакции, там более со стороны носа на молоко нет.
Недавно сделали МРТ. результат прикрепила.
Вот что назначил лор:

Оториноларинголог
Летягина Ольга Владимировна

Диагнозы:

J32.3 Хронический сфеноидальный синусит
Лечение:
сингуляр 5мг 1т перед сном 1раз в день 28+28дней

утром -туалет носа солевым раствором и фликсоназе 1доза 1раз в день 1мес

днем -туалет носа
и тизин аллерджи 1доза 2рааз в день 1мес

Рекомендации:
конс аллерголога

кт или клкт придаточных пазух носа -конец сентября-нач октября

явка с результатом

Направления:

Повторный прием оториноларинголога

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, что беспокоит ребёнка? Кроме данного анализа какие либо ещё сдавали?
По риноцитограмме данных за аллергию нет, в мазке преобладают лейкоциты.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте у ребенка постоянные проблемы с носом часто насморк и заложенность.
Обошли кучу лоров за 3 года.
Вот что назначил лор:

Оториноларинголог
Летягина Ольга Владимировна

Диагнозы:

J32.3 Хронический сфеноидальный синусит
Лечение:

днем -туалет носа

Рекомендации:
конс аллерголога

явка с результатом

Направления:

Повторный прием оториноларинголога
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Приложите анализы аллергообследования, что есть
Клиент
Лариса Михайловна, загрузила, что нашла. Может еще есть
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
А кожные пробы делали? Зуд в полости носа, чихание?
Ранее какие то аллергические реакции (атопический дерматит на 1 году?)
Клиент
Лариса Михайловна, кожные пробы не делали. на зуд ребенок не жалуется. атопического дерматита не было
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нам со стороны аллергологии нужно исключить аллергологический компонент симптомов.
Единственнте обследование на которое мы как аллергологи можем ориентироваться это результаты специфических иммуноглобулинов е к аллергенам, пока всё отрицательно аллерллоги ни чем, к сожалению, не помогут.
Единственное, еще раз перепроверить сделав кожные пробы.
Клиент
Лариса Михайловна, Спасибо!